На мазок из зева результат стафилококк обильный рост. Чем лечить?

Частые ангины. Были у лора. Диагноз стептококковый тонзиллит. Сдали мазок из зева. По результатам: обильный рост стафилококк. Чем лечить? Чувствительность к антибиотикам проверяли. Подскажите опасно ли это?

Да
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите сам анализ.

Принятый ответ

Здравствуйте, если есть в анализе чувствительность к аб, то нужно выбирать антибиотик из этой таблички. Если частые ангина, то нужна консультация лор врача для возможного хирургического лечения (удаления миндалин - как источника хронической инфекции) или будет достаточно промывания миндалин.

Принятый ответ

Марина, добрый день!
Прикрепите пожалуйста бланк анализа.

Принятый ответ

Здравствуйте! По чувствительности надо провести курс антибактериальной терапии, затем восстанавливать микрофлору в ротоглотке, принимая средства, способствующие этому.