Болит горло 2 месяца
Добрый лень! Началось два месяца назад ,болело горло пропил антибиотик амоксиклав,пропил неделю начался кашель! Назначили Зигат,улучшений не было . Положили на стационар ,назначили капельницывитамины,хлор,и ещё точно не помню. Сдал анализы мазок. Пришли решульат кишечная палочка и золотистый стафилококк.назначили антибиотик ципрофлоксацин единственный антибиотик по мазку который убивает и кишечную палочку и стафилокок.пропиил его три дня улучшений не было,направили со стационара к лору и выписали! ЛОР посмотрел меня,сказал этот антибиотик не поможет меняем его на левофлоксацин. Пропиваю его 7 дней,иду к лору говорит раз не помогает меняем его тогда на кларитромицин. Сдал повторно мазки жду результатов. Страшно уже пить 5 антибиотик а ничего не помогает, кашель прошёл ещё в стационаре а вот гордо и насморк до сих пор не проходит,анализы мочи и крови хорошие, только холестирин повышен! Что делать посоветуйте Пить его или нет?
Здравствуйте. Приложите фото глотки
Ольга, фото приложил
Нужно фото
Кристина, фото приложид
Здравствуйте, приложите фото глотки.
Хронических нет заболеваний ЖКТ ( гастрит и т.д.)
Екатерина,хронических заболеваний нет
Екатерина, фото приложид
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Елена, добрый день! Сдать анализ и результат вам приложить фото?
Да можно на почту или вот сап
А эшерихию коли только Цефалоспоринового ряда антибиотик возьмет
Супракс 10 дней
Елена, вы рекомендуете не пить то что назначили?
Фото посева приложите.
Пока полоскания с Хлорофиллиптом 1ч.ь. На стакан воды.
Доритрицин рассасывать.
Нужно проверить жкт, язык обложен белым налетом.
УЗИ обп, фгдс
Кларитромицин вряд ли справится
И скорее всего есть поражение иммунитета из за редких инфекций
Здравствуйте! Слелайте КТ ппн. Антибиотики по чувствительности надо пить 10 дней. По 3-5 дня- это несерьезно.
И следите,чтоб в квартире была влажность воздуха 60-65процентов
Артём, здравствуйте !
В горле у Вас не вижу признаков бактериального воспаления ! Зернистость в области корня языка , зева более характерна для грибковой или вирусной инфекции ! А кишечная палочка могла попасть в пробирку из воздуха или откуда - то ещё во время взятия мазка ! Потому и антибиотики оказались неэффективными, что кишечной палочки там не было !
Яков, так что порекомендуете?
Артём, судя по картинке на фото , не думаю, что имеет место сильный болевой синдром и (или) температурная реакция организма ! Имеющаяся зернистость слизистой создаёт чувство дискомфорта и самое главное на мой взгляд , что Вас беспокоит , - это неясность : что это и что будет дальше ?
Не бойтесь, это не страшно ! Это вариант незначительного дисбактериоза с активацией грибковой флоры.
Антибиотиков никаких принимать не нужно !
Лечение :
- НИСТАТИН ПО 500МГ. 3 РАЗА В ДЕНЬ, 10 ДНЕЙ ;
- СПРЕЙ ЛЮГОЛЬ ВИАЛАЙН , НАНОСИТЬ НА ОБЛАСТЬ ГОРЛА 1 РАЗ В 2 ДНЯ В ТЕЧЕНИЕ НЕДЕЛИ .
Проблема, неприятная , но не тяжелая !
Повода для переживаний у Вас нет !
Яков, но горло болит уже два месяца и не проходит, температуры за весь период не было ни разу? Вы предполагаете что дисбактериоз?
Яков, можно как нибудь связаться с вами? По телефону или ват сап
Принятый ответ
Артём , адрес моей электронной почты имеется на сайте, в моём профиле. Если хотите личного общения , то можете написать .