Может ли сиквестрированная грыжа рассосаться сама

Добрый день, подскажите пожалуйста прихватила спина, сделала МРТ, показало сиквестрированная грыжа м/п диска L5-S1, была назначена операция, перед операцией сделала повторное МРТ, но в другой поликлинике. По приезду на госпитализацию врачь нейрохирург сказал, что грыжа рассосалась сама, и оперативное вмешательство не нужно делать.

Нет
41 год

Здравствуйте!Ни могла рассосаться При болевом синдроме если присутствует т рикотиб 1 т 90 мг -1 р в день 7 дней ,на 8 день рикотиб1 т 60 -1 р в день 7 днейПокажите диск другому нейрохирургу для просмотра

Здравствуйте, Ирина! Надо сходить на очную консультацию к нейрохирургу с МРТ (желательно на диске). Если хотите, могу Вас проконсультировать