Депрессия и паксил
Моему мужу 42 года, диагноз тревожно-депрессивное расстройство. Психиатр назначил 20 мг паксила и ламолеп 25 мг на ночь. Пьет уже 9 месяцев, сейчас снова хуже настроение. Что делать? Повысить дозу?
Добрый вечер.
Паксил у вас в минимальной терапевтической дозе.
Рекомендую повысить сейчас до 30 мг и через 2 недели до целевой, 40 мг.
Здравствуйте! Да Вы вполне можете увеличить дозировку до 30 мг и посмотреть в течении двух недель будут ли какие-либо положительные изменения если нет, тогда увеличить до 40 мг. По возможности присоедините занятия с психотерапевтом.
Принятый ответ
Здравствуйте, только настроение ухудшилось? А как ночной сон, тревога? Почему принимает ламолепт?
Екатерина, есть проблемы со сном. Ламолеп наверное для сна. Я еще даю ему мелатонин 3 мг. А то спит плохо. Тревога есть, но повышается раздражительность. И это основная жалоба.