ЭКО при обострении болезни Крона

Скажите, пожалуйста, можно ли провести стимуляцию(ЭКО) без подсадки эмбриона при обострении болезни Крона? Именно стимуляцию, на данный момент начала принимать Преднизолон. Заранее все спасибо за ответ

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Желательно нет , лучше войти в ремиссию по болезни крона . Так как во время беременности много препараты нельзя , тем более на ранних сроках .

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, спасибо. Я знаю, что нельзя, меня интересует именно стимуляция, можно ли ее провести и отложить подсадку на благоприятные дни, после наступления ремиссии. Или лучше снять воспаление потом идти на стимуляцию?

Да, лучше снять обострении и идти уже на процедуру .

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, спасибо огромное

Пожалуйста , будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, только в ремиссию!

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана, нет, лучше в период ремиссии.
Препараты противопоказаны во время беременности.
Лучше увезти в ремиссию