Консультация дерматолога /

Стрептодермия или герпес? — вопрос №115699

Добрый вечер! У дочки 2,4 года около месяца назад появилось красное пятнышко на щеке. Недели две оно было неизменно,потом стало расти,стало шершавое и резко пошло на подбородок. Сходили в тот же день в больнице,взрослый врач сказала что это стрептодермия,выписала антибиотики. Детский врач сказала герпес,выписала ацикловир. Дома намазали пятна фукорцином,на следующий день они начали мокнуть. Желтоватая жидкость выходила и запекалась в корочки. Тогда же я заметила что всё это идёт из носа. В одной ноздрюшке засыхала страшная корка. Пропили антибиотик,быстро прошло. Но сейчас опять появилось пятно на том же месте. Подскажите, пожалуйста,на что это всё-таки больше похоже и какие анализы стоит сдать чтобы определить заразу?

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. На герпес это точно не похоже. Скорее стрептодермия. Для уточнения характера процесса необходима фотография