Высокая температура у ребенка 8 лет. — вопрос №1157039
Здравствуйте!Вчера у сына поднялась температура 38,5 дала таблетку"нурофен"после этого темп.снизилась до 37,5.Вечером подскочила до 39 с сильной лихорадкой(холодные конечности,клацанье зубами,с сильными потряхиваниями всего тела)дала таблетку"парацетамол"+"но-шпа"1.т.после этого снизилась до 37,5.Ночью опять поднялась темп.до 40,5 вызвала скорую,пока они ехали темп.упала до 38,5.Укол они не стали делать так как уже не было к этому показаний.Утром опять подскочила температура до 40,7 дала таблетку "анальг н"+"но-шпа"+капли"зиртек"после этого темп.снизилась до 38,6Поехали к педиатру,она назначила:"Панцеф"1т.1р/д,сироп "Аскорил"7,5 мл.3р/д,"Имудон"1т3р/д,а далее пишет в рекомендации:при температуре выше 38,2 1т"Парацетамол"1"дротаверин"1т.ацитилсалициловая к-та.В попыхах не спросила как эти препараты принимать?!Что с чем комбинировать?И вообще,можно ли принимать аспирин в таком возрасте.Сейчас темп.39дала "нурофен"1,5 т.так как одна нам не помогает(вес 62кг у ребенка)но опять же по рекомендации врача скорой.
Возраст: 41
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!