Затяжной насморк у ребёнка

Добрый вечер,ребёнку 1 год 10 мес 10 октября пошли первый раз в сад,через 4 дня поднялась температура,начался сильный кашель и сильный насморк с густыми зелёными соплями,лечились сначала каплями местно(називин,изофра,потом поменяли на виброцил и добавился отит,лечили:отипакс,отофа)в общем ничего не помогло пока не начали антибиотик Флемоксин Солютаб 250 мг 3 раза в день-5 дней,пропили и всё прошло! Вышли 9 ноября в сад,4 дня и всё по новой,болеем 3 неделю,сопли зеленючие,густые трудно отсасываемые,так же есть кашель,была температура 4 дня подряд 39,5 Лечились:називин,виброцил,альбуцид в нос,геделикс от кашля,ничего не помогло Вчера пошли опять к Лору,выписали нам лечение: Отолорин в уши 3 кап 3 раза в день(т к уши слегка воспалённые сказала) Тизин с пантенолом 1 впр 3 раза в день,через 10 мин в нос тобрекс 3 кап 3 раза в день Болеем 3 неделю получается,сопли очень зелёные и с кровью,сказала что сосуды лопаются Насколько эффективно это лечение?Обойдемся ли мы без антибиотика,с таким затяжным насморком?Уже устала по совету разного врача покупать тупо разные капли,которые в итоге не помогают

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо сдать мазок из носа, зева на микрофлору с определением чувствительности, чтоб понимать какая бактерия является причиной вашего насморка. Учитывая, что сосудики очень близко располагаются, а капель было много может появлятся крови. Терапия назначена адекватно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксюша
Клиент

Екатерина, здравствуйте,смущает только тобрекс в нос.
Начиталась,что его в глаза капают

Иногда Лоры назначают так, судя по практики

Принятый ответ

Здравствуйте.
Насморк затяжной у ребёнка. Необходимо сделать анализ крови и сдать посев из зева и носа на микрофлору с чувствительностью. Тогда однозначно будем понимать ,что лечить и чем.

Принятый ответ

Здравствуйте. По такой клинической картине нужно дообследование: оак , чтобы исключить бактериальную инфекцию, посев из зева и носа на микрофлору, что бы посмотреть микрофлору и по чувствительности подобрать антибиотик .
Пока продолжайте терапию которую назначил лор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксюша
Клиент

Анна, здравствуйте,кровь сдавали она спокойная вообще,врач говорит по крови если бы не ваши сопли,подумала бы что кровь абсолютно здорового ребёнка

Поняла Вас. Хорошо, что сдали оак . Ещё бы конечно на микрофлору мазок нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте) в Вашем случае нужно дообследоваться. Сдайте оак, срб и мазок из зева и носа на флору и чувствительность

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксюша. Рекомендую сделать мазок из носа и зева с определением чувствительности к антибиотикам.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.