Что вас беспокоит?
Приём феназепама
Здравствуйте, уважаемые консультанты! Прочитал вот эту статью: https://www.kommersant.ru/doc/5693640 Там сказано, что за феназепам прав лишать не будут. Что-то не верится. Он же с прошлого года подлежит предметно-количественному учёту. Можете прояснить ситуацию? P.S. Уточню на всякий случай. Речь не идёт о том, что выпил таблетку и сел за руль. Понятное дело, что это безумие, и так нельзя поступать из соображений собственной безопасности. Рассматривается ситуация, когда он был принят ранее, ещё обнаруживается тест-системами, но фактически уже не действует. Он же выводится долго, причём сколько, никто толком объяснить не может. Кто говорит, что 3 дня, кто пугает месяцем. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, период выведения вам точно действительно никто не скажет, зависит от общей длительности приема, работы вашей печени. В плане законности: у вас должен быть рецепт на прием препарата, тогда все законно при освидетельствовании. Скажу так, проще его вообще не принимать, это не препарат для лечения, а симптоматическая кратковременная терапия. Опишите жалобы и причину приема феназепама и я помогу вам подобрать безопасную замены.
Екатерина, рецепт же сейчас забирают, потому что он с марта 2021 года на ПКУ.
По поводу моего состояния это длительная "песня", надо создавать отдельную тему. Принимаю его эпизодически, раз в несколько месяцев, знаю, что к нему формируется привыкание.
Ксерокопию рецепта сделайте перед покупкой и имейте при себе .если вы его принимаете эпизодически, 1-2 раза в месяц, то он быстро выведется после приема , от 18 ч и до суток максимум .
Принятый ответ
Георгий доброе утро, метаболиты феназепама в тестовой системе определяются в зависимости от функции печени, если Вы принимаете его регулярно, тогда до месяца, если эпизодически до 10-14 дней. Если вдруг Вас остановили и в тест и определили метаболиты вещества Вас отправят на судебно-химическое исследование. Вопрос будет решаться там. Я своим пациентам всегда рекомендую, если употребление регулярное, возят справку из ПНД, что они наблюдаются у психиатра например. В этом случае препарат жизненно необходим и вопросов ни у кого не возникает.
Принятый ответ
Здраствуйте, могут лишить прав за феназепам, если не будет подтверждения, что вам наз препарат по рецепту, имеется консультация психиатра.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше после приёма феназепама не садитесь за руль в течении 36 часов, скорее всего прав могут лишить, так как препарат подлежит предметно- количественному учёту, является сильнодействующим. На усмотрение судьи.
С уважением.
Похожие вопросы по теме
- 26 Октября 202035 ответов
- 14 Августа 202221 ответ
- 3 Августа 202328 ответов
- 16 Сентября 20241 ответ