Вождение после аппендицита
30 июня сделали операцию, вырезали аппендицит, 10 июля сняли швы, сегодня 17 июля, можно ли садиться за руль?
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, аппендэктомия была открытая или лапароскопическая?
Если открытая и у вас был разрез в правой подвздошной области, то средние сроки восстановления 2-3 месяца, если лапароскопическая и у вас были проколы, то ограничение физической нагрузки на переднюю брюшную стенку до 1 месяца.
Если раны все зажили и вы не чувствуете дискомфорт при перемене положения тела, наклонах и поворотах, можете садиться за руль. В противном случае с вождением лучше подождать.
Будьте здоровы!
Дмитрий Андреевич, аппендэктомия была открытая, спасибо большое за ответ.
Дмитрий Андреевич, а как на счет половых актов?
Сроки ограничения те же, и по занятию спортом и физической нагрузке. В вашем случае это 2-3 месяца.
Дмитрий Андреевич, большое спасибо
Поправляйтесь)