Консультация невролога /

Больше в спине и в ноге — вопрос №1897431

Здравствуйте, уважаемые консультанты! Вот уже несколько лет болит спина и левая нога. Делала МРТ позвоночника, рентген тазобедренных суставов.
Посещала невролога и травмотолога- ортопеда. Все назначения и рекомендации выполняла и выполняю. Постоянно делаю упражнения ноги. Лечение помогло, но ненадолго, сейчас боль вернулась. При чем боль в ноге беспокоит больше, чем боль в спине. Прошу Вас, порекомендуйте, что мне делать дальше, посоветуйте лечение.
Очень жду ответ.
Протоколы обследования и выписку посещения врачей, прилагаю.

Возраст: 63

Невролог
Здравствуйте. 2 грыжи большие с каудальной миграцией, то есть часть ть грыжи свисает с позвонка. Суживают корешковые каналы, сдавление корешков не описывают, но раз боль в ноге, то вероятнее всего есть сдавление корешка.
Боль в ноге где именно?
Клиент
Здравствуйте,уважаемая Маргарита Алексеевна! Большое спасибо за ответ!
Боль преимущественно локализуется в колене, сзади под коленом, сбоку колена.

Невролог
Так, а боль идёт от спины или только в колене?
Клиент
Уважаемая, Маргарита Алексеевна, большое спасибо за ответ! Бывает по- разному, боль идёт от спины, а сейчас болит только колено и возле колена.
Невролог
Почему уточняю, большие грыжи , точнее зона иннервации корешков, которые могут сдавливать грыжи, не соответствует зоне боли, но есть протрузии, которые могут сдавливать корешки, отвечающие за область колена. То есть стоит проверить колено, чтоб точно понимать, что дает боль. Для этого, сначала стоит посетить травматолога.
Пока начните аркоксиа 90 мг 7-14 дней под прикрытием омеза 20 мг утром за 30 мин до еды, сирдалуд 2-4 мг на ночь 10 дней. Местно меновазин растирать можно. Это вам и при лечении боли от спины и при боли непосредственно в колене поможет.
Клиент
Уважаемая, Маргарита Алексеевна, большое спасибо за консультацию и рекомендации.
Здоровья Вам и Вашим близким!
?????
Невролог
Благодарю Вас ?. Здоровья Вам ?