Консультация педиатра /

Ребёнок часто болеет — вопрос №1157836

Добрый день. Ребёнку 9 лет , учиться в 3 классе. Первый класс ребёнок отходил шикарно , практически не болел. С сериды учебного года второго класса началась жуть. Ребёнок часто болеет тонзиллитом.
Сдавали кровь на инфекции все отрицательно,сдали на лямблии и обнаружили, что они у нас есть. Сейчас их лечим. сдали мазок с горла и носа нашли клебсиеллу и и грибы. Вроде вылечили , в носу нашли золотистый стафилококк.Его лечим.
Сегодня опять поднялась ночью температура 38 , сбили ее , пока больше не поднималась, слали кровь. что делать , почему ребёнок так часто болеет?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. По результатам ОАК есть повышение палочек (нейтрофилов), лейкоциты на верхней границе нормы кровь бактериальная .
Налетов нет?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, не видно , но на горле красные точки

Педиатр
По результатам анализа нужен антибиотик. Но мы назначаем все таки по клинике, если температура будет упорно повышаться ,то подключить антибиотик придётся.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Эритроциты и гемоглобин в норме, анемии нет.
Лейкоциты в норме. У детей старше 5 лет в норме нейтрофилов больше чем лимфоцитов. В анализе есть увеличение числа палочек, это говорит о бактериальном воспалении.
Какие сейчас жалобы?

Принятый ответ
Клиент
Анна, заложенность носа
Педиатр, Врач УЗД
необходимо следить за повышением температуры, если будети высокая, то понадобиться антибиотик
У лора обследовались по аденоидам?
Витамин Д пьете?
Клиент
Анна, витамин д не пьем.
Нам врач, назначил пропить бронхи ваксон
Клиент
Анна, еще стал чихать ребёнок, он активный
Педиатр, Врач УЗД
чихание при насморке это нормально.
После выздоровления сдайте анализ на витамин д, при его недостатке возможны частые ОРИ.

Клиент
Анна, у нас ОРВИ нет, у нас постоянно бактериальная инфекция
Педиатр, Врач УЗД
сдавали на антистрептолизин О, ревмофактор?
Клиент
Анна, на ревматизм?
Педиатр, Врач УЗД
да, стрептококковые маркеры
Клиент
Анна, все отрицательно
Педиатр
Здравствуйте) у ребёнка признаки бактериальной инфекции по оак, возможно нужен будет антибиотик. Пока обильное питье и местное лечение.
Сдайте кровь на ферритин и витамин д.
Иммунонрамму
Посетите лор врача, возможно нужно будет сделать промывание лакун, если есть казеозные пробки после постоянных тоезиллитов
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Олеся. Рекомендую прием препарата поливитаминов любого по возрасту для укрепления иммунитета. Бронхо-ваксом принимать только после полного выздоровления, та как по составу это вакцина.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, подскажите , пожалуйста, какие поливитамины лучше принимать?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
мульти табс юниор