Лекарства при угрозе прерывания беременности, если женщина кормит грудью
Добрый день. Задержка месячных шестой день, тест на беременность положительный. Сдала кровь на ХГЧ и прогестерон, жду результат. Сегодня началась слабая мазня коричневатого цвета. Какие лекарства можно принять в моем случае, если я кормлю ребенка грудью? Ребенку ровно год. Если бы не ГВ, то дюфастон, транексам и папаверин приняла бы (в первую беременность так назначали), но сейчас кормлю грудью и не хочу навредить ребенку. И беременность желанная, хочется сохранить.
Здравствуйте! Чтобы принимать таблетки,вам нужно свернуть гв, сохраняющая терапия при гв нельзя .
Принятый ответ
Здравствуйте! Для сохранения беременности применяются только те препараты, которые Вы перечислили. Вам лучше прекратить ГВ и начать сохраняющую терапию. Для начала транексам 500 мг 3 раза в день. УЗИ контроль.
Добрый день.
В этом случае нужно прекратить кормить ребенка грудью. Это важнее, чем прием медикаментов.
И тогда - дюфастон и транексам, папаверин не нужен.
Елена, здравствуйте. Вам нужно прекратить ГВ и начать прием препаратов.
Добрый день!!! В вашем случае нужно сделать выбор! Одновременно ГВ для прогрессирования следующей беременности, только вредит! Вырабатывются при кормлении гормоны, сокращающие матку, и пролактин!!!
Либо прекращать гв, и дать возможность прогрессировать беременности без угроз, либо сохранить ГВ, то тогда угроза сохраняется!!!
Здравствуйте
Если вы планируете сохранять беременность, значит вам необходимо прекращать грудное вскармливание
И начинать сохраняющую терапию для беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. В первую очередь гв нужно прекратить! Это сокращает матку и провоцирует угрозу прерывания беременности. Потом начните Дюфастон по 10мг 3р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность, транексам 500 3р.день 3-4дня если мажет
Здравствуйте, если беременность есть ,то гв нужно прекратить впервую очередь, можно транексам 500мг 3раза в день 5дней