Консультация гинеколога /

Не приходят месячные на дюфастоне — вопрос №1423243

пила дюфастон с 14-25 день цикла , сегодня 8 день отмены, месячных нет, вчера я ходила на узи, написали, что соответствие 2 фазе цикла, но эндометрий 7 мм, и я так понимаю месячные не придут? Я не знаю зачем, но сегодня еще начала прием дюфастона, что мне делать в таком случае? тесты отрицательные, да и я уверена, что беременность исключена.

Возраст: 20

Хронические болезни: постоянные стрессы, за последнее время похудела

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Если вы начался прием препарата дюфастон , то стоит пропить его 10 дней по 1 таблетке 2 раза в день . На отмену наступит менструации .
Почему вам назначили принимать дюфастон с 14 по 25 дни цикла ?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, для того, чтобы вызвать месячные и сдать анализа на гормоны, месячные сами не приходят, и вот на приеме дюфастона они снова не пришли, уже 8 день задержки

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Поняла вас
Менструация может наступить при толщине эндометрия 6 мм и более
Клиент
Светлана, а можно тогда бросить сейчас прием дюфастона? я зачем-то еще начала пить
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Отмените
Гинеколог
Здравствуйте. Пока ожидайте менструацию, после отмены препарата месячные начинаются в течение 10 дней. Больше принимать препарат не нужно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а они вообще придут при таком маленьком эндометрии?
Гинеколог
Да, они придут, эндометрий позволяет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Менструация может прийти на 7 мм эндометрия. Узи можете прикрепить? Овуляция была в этом цикле?
С какой целью.принимали дюфастон с 14 по 25 день?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, прикрепила, сдавала потому что месячные не приходят сами и сдать анализы на гормоны, киста пропадает, то появляется
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В правом яичнике описано жёлтое тело- менструация придёт.
Клиент
Ольга, а скажите пожалуйста, я зачем - то опять начала прием дюфастона, выпила 2 таблетки, бросить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, отменяйте. Просто расслабиться и подождать.
Клиент
Ольга, скажите пожалуйста, месячные еще не пришли, сегодня 8 день отмены, не надо еще дюфастон пропить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы же только вчера отменили таблетки, которые снова начали. Теперь ждём снижения в крови и должна прийти менструация
Клиент
Ольга, ааа, я думала две таблетки никак не могут повлиять, я поняла)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, препарат нужно принимать было 10 дней, если сделали промежуток и опять начали приём дюфастона, то отмените и ожидайте менструацию, она начнется
Принятый ответ
Клиент
Наталья, а они вообще должны прийти? просто по узи 2 фаза, а эндометрий 7 мм, а сегодня 8 день отмены дюфастона и месячных нет, может еще пропить дюфастон?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет , сейчас допивать его не стоит. Менструация начнётся, ожидайте. Видимо был тонкий эндометрий и он не дорос до нужного размера . Начнётся менструация, не волнуйтесь
Клиент
Наталья, поняла Вас, спасибо огромное
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если цикл был ановуляторный ,Дюфастон может сработать позднее