Приступы у ребёнка
Нам 2,5 года . Раз в 3-4 месяца такие приступы: ночью рвота с пеной и клубками белой слизи . Сопровождающие симптомы - слабость , капризы, жалуется на боль в животе , плохой аппетит ... иногда понос ( тоже с пеной и слизью белой ) . Температуры нет или небольшая .. дня за 3-4 до рвоты - сильная ночная потливость с кислым запахом пота , неприятный запах из рта ... моча маленькими порциями и часто
Здравствуйте.Если уже проходили какие либо обследования и сдавали анализы,загружайте фото.
На дисбактериоз не обследовались?
необходимо сдать кал на дисбактериоз,биохимию крови,общий анализ крови,мочи,копрограмму.
Здравствуйте нужно проверить сахар в крови дисбактериоз кишечника биохимия крови УЗИ брюшной полости с желудком
И ещё проверить глистную инвазию или паразитоз
Здравствуйте! Проверьте кетоны мочи и крови. Исключать кетоацидотичпспкю рвоту.
Сдать оак алт АСТ сахар щф ггтп тимоловую пробу УЗИ обп копрограмму.
Принятый ответ
Здравствуйте.Возможно это диспепсия.Надо обследоваться.Сдайте кала копрологию и дисбактериоз.Общий анализ крови и общий нализ мочи,биохимию.Сделать УЗИ органов брюшной полости
Мы сделали УЗИ брюшной полости , сдали кал, мочу, исключили дисбактериоз , все в норме . Только кровь не смогли сдать .
Часто в кале бывают кусочки непереваренной пиши
Здравствуйте! Ребенка обследовали? Когда это началось. Минимум обследований: общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, копрограмма, кал на паразитов(аскариды, острицы, токсокары, лямблии) трехкратно методом ПЦР или обогащения, бак.посев кала, узи брюшной полости, почек, мочевого пузыря. Мало и редко может мочится из- за обезвоживания. Поэтому важно в эти эпизоды поить ребенка больше, чем обычно.
Добрый день. Необходимо исключать патологию ЖКТ. На мой взгляд слизь желтоватая. Можно подумать о патологии желчного пузыря. Не обращали внимание на связь с приемом определенной пищи? Необходимо сдать КАК, биохимию( АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТ, амилаза, глюкоза, креатинин, мочевина, общий белок), сдать копрограмму, анализ на дисбиоз. Выполнить УЗИ гепатобиллиарной зоны. Ночная потливость с кислым запахом пота может свидетельствовать о дефиците витамина Д. Принимаете ли вы его профилактически?