Простудный прыщ
Добрый день,на подбородке появился простудный прыщ,внутри уплотнение и болит Я к сожалению ..тронула его,и соотвественно сделала хуже Чем можно помазать? Чтобы снять воспаление,есть ли мазь с антибиотиком?
Принятый ответ
Здравствуйте. Крем Тетрадерм 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
- левосин мазь/ левомеколь мазь 2-3 раза в день 10 дней
Если уплотнение будет сохраняться димексид гель 2 раза 10 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- не ковырять
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория, а офломелид не подойдёт?
Аналог левосина
Подойдёт
Принятый ответ
Здравствуйте. Наружно фуцидин крем или клиндамицин гель 2 р в день, 5-7 дней.
Можно на ночь ихтиоловую мазь точечно тонким слоем, если объёмный внутри, несколько дней.
Не травмировать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Наружно фуцидин или банеоцин 2 раза в день 7-10 дней.
Не давите больше и пока не наносите декоративную косметику
Бэлла, а можно ли пропить какие то антибиотики? Т.к стало хуже ,опухает
Видимо что то простудное..т.к до появления его на лице меня продуло
Если сопровождается температурой , болью и отеком , то доксициклин по 100мг в сутки 10 дней
Бэлла, он по рецепту …
Принятый ответ
Здравствуйте, обрабатывайте хлоргексидином, наносите крем фуцидин 3 раза в день 7 дней
Здравствуйте.
Воспалительный элемент.
Наружно крем Фуцикорт 2 раза в день, 5 дней.
Здравствуйте, Анастасия.
Не переживайте, все пройдёт
Это проявления воспалительного элемента. Рекомендую по лечению :
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 7 дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 7 дней.
Не давить.
Наволочку менять каждый день.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Татьяна, а можно ли мазать офломелидом?
Можно тоже.
Татьяна, а боро плюсом можно?
Тоже можно, но как дополнение.
Здравствуйте, это воспалительный инфильтрат . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем