Осложнение после удаления

Удалил зуб (третий с правой стороны верхней челюсти). Удаление было не простым: врач выковыривал остатки корней. Поначалу всё было нормально, кровь остановилась, не болело. Прошло 20 дней, теперь из лунки как будто что-то течёт. Вкус похож на кровяной, но не факт. Поднёс зеркальце – лунка покрыта белым. Не болит. На что это похоже?

Проблемы с пищеварительной системой
36 лет

Принятый ответ

Добрый день , по фото все вполне спокойно . Белое это фибрин , он образуется вашим организмом для лучшего заживления . Если нет болей , , особенно стреляющих, гнилостного запаха , то переживать не стоит . Поддерживайте хорошую гигиену полости рта . Не травмируете данную область , жуйте на другой стороне . После еды проводите полоскание раствором ротокан 1 чайная ложка на 200 мл воды без активных бульканей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Успокоили, спасибо. Сочится из лунки, тоже нормально?

Небольшое выделение сукровицы может быть. Главное чтобы не было активного кровотечение и гноетечения .