Диагностика аденоидов

Здравствуйте, доктор! Скажите, пожалуйста, каким методом лучше воспользоваться для диагностики аденоидов. У ребенка (2 года 10 мес) нарушено носовое дыхание, по ночам храпит, подозрение на ухудшение слуха, только-только вылеченный отит (был впервые за всю жизнь). Слышала о эндоскопии носоглотки, рентгене и компьютерной томографии. Какой способ наиболее информативен и лучше подойдет, учитывая наш возраст? Нужны ли дополнительно какие-либо анализы/посевы и т.д.?

Здравствуйте. Я рекоиендую эндоскопию носоглотки. Рентген в диагностике аденоида-вообще прошлый век)
Однако, в таком возрасте и на обычном осмотре грамотный ЛОР врач увидит.
Отит бывает хоть раз в жизни у каждого ребенка. Но если у Вас имеется подозрение на тугоухость-пройдите консультацию сурдолога.