ХГЧ - норма?

Добрый день! Вчера делала тест на беременность, показал 2-3 недели. Сегодня сдала анализ на ХГЧ, показатель 1258,6. Смотрю по норме - в 1-2 неделе показатель 25-300, а 3-4 недели - 1500-5000. У меня ни туда, ни сюда. Это что, признаки внематочной?

камни в почках
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не надо смотреть эти таблицы, это все условно. По данному хгч толтко можно сказать, что есть беременность. Сдайте анализ в динамике через 48 часов для оценки прироста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Екатерина, спасибо! в субботу-воскресенье еще раз пересдам.

Прикрепите потом результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Екатерина, я прикрепила результат, стало 2680, получается, в два раза рост нормально?

Отличный рост хгч, беременность развивается, все в порядке)

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Екатерина, фухх, спасибо!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Показатели хгч в этом сроке могут варьировать от сотен до тысяч, поэтому ваш показателен ХОРОШИЙ. О внематочной не стоит даже и думать. При этом хгч уже можно найти плодное яйцо в полости матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Светлана, я вчера была на УЗИ, когда увидела беременность на тестах, но врач не нашла плодное яйцо в матке( но и вне матки тоже не нашла. Сказала, что на таком сроке еще рано... :(

Возможно разрешение аппарата не позволяет пока. На моем видно после 1000. Пересдайте ещё раз через 48 ч. Все будет хорошо. Узи через 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Светлана, большое спасибо! так и сделаю!

На здоровье !)))

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Светлана, добрый день! я получила результат через 48 часов 2680, значит, все нормально?

Прирост хороший, это должна маточная беременность, просто надо немного подождать !!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Светлана, спасибо!)

Принятый ответ

Здравствуйте. Прирост ХГЧ
Хороший, что говорит о развивающей беременности, вы можете сходить на УЗИ и подтвердить маточную беременность, уже будет видно. Вы не ориентируйтесь по таблицам это не достоверно, главное прирост ХГЧ каждые 48 часов должен удваиваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Галимат, вчера была на УЗИ, врач не нашла нигде, сказала, что внематочную беременность не видит, но и в матке тоже, хотя смотрела внимательно. Может такое быть, что вчера еще слишком маленькое было?

Может такое быть, что ещё рано , повторите УЗИ через 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Галимат, поняла, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! По ХГЧ срок беременности не нужно определять, табличные нормы и реальность ни у кого не совпадают. ХГЧ нужно для подтверждения/ опровержения факта беременности, а также отслеживания в динамике и понимания развивается беременность и какая она.
Вам нужно сдать показатель ещё раз через 48 часов, а дальше уже можете смело записываться на УЗИ. Все сроки рассчитываются только по дате последней менструации и УЗИ (друг от друга могут отличаться на 1-2 недели, это норма).

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме( отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Алина, вчера была на УЗИ, врач не нашла нигде, сказала, что внематочную беременность не видит, но и в матке тоже. У меня год назад была замерзшая беременность, поэтому и переживаю, думала, что показатели уже должны быть выше( Она сказала подойти к ней через 5-7 дней.

Все верно доктор сказал. Бывает такое, что на ранних сроках не видим плодного яйца , а эмбриона и подавно.
Поэтому сдайте ХГЧ в динамике , посмотрите прирост (примерно в 2 раза должно увеличиться) и через недельку на повторное узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Алина, спасибо, обязательно сдам. Подскажите, пожалуйста, а это нормально, что у меня сильное вздутие живота, как камень становится...

Как дела со стулом у вас? Запоры есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Алина, запора нет, но частые позывы в туалет, причём не всегда удаётся сходить. Но спустя пару часов нормально.

Причина вздутия может быть в этом. При беременности кишечник по- другому работать начинает, к сожалению.
Если проблема в матке - то боли тянущие постоянные. Если ощущение тянущие периодические , на уровне лобка, по бокам , а также лёгкое покалывание - это все норма. Матка растёт, растягивается, растягиваются и связки.

Если запоры будут беспокоить , то можете микролакс ставить себе в прямую кишку или свечи глицериновые. Добавьте больше клетчатки в рацион, воды (лучше тёплой). А также уберите сладкое , выпечку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Алина, боли внизу живота не постоянные, но бывает покалывание, в разных местах, и иногда тянет, но не внизу, а сам живот.

Ну это проявления беременности , тут ничего не поделать)
Прогестерон и на кишечник влияет , расслабляет и уменьшает перистальтику. Отсюда и дискомфорт

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Алина, все поняла, спасибо) я слишком мнительная)

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Алина, добрый день! через 48 часов результат получился 2680, значит, все нормально?

Здравствуйте! Прирост просто отличный! У вас однозначно маточная развивающаяся беременность :)
Можете записываться уже на УЗИ, плодное яйцо найдёт)

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Алина, фухх, огромное спасибо!))

Была рада вам помочь! ?

Принятый ответ

Здравствуйте. По хгч сроки беременности не ставятся. Его нужно сдавать для динамики роста беременности. Продолжайте сдавать каждые 48ч. После результата 2000 можно делать узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Асиет, спасибо! как раз завтра иду еще раз сдавать, утром будет ровно два дня, как сдала первый анализ.

Здравствуйте, у вас хороший прирост, беременность развивается, пройдите узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Мая, спасибо! как раз записалась, жду очень, надеюсь, что все будет хорошо...

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Мая, я сдала второй раз через 48 часов, результат удвоился и стал 2680, значит, все нормально? или еще надо третий раз сдавать?

Уже можно пройти узи, хгч хороший у вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Мая, спасибо!)