Ингалятор
Здравствуйте. Врач назначил ингаляции флуимуцилом антибиотик ИТ 125 мг. Ребенку 2,3 года. Так как лекарство дозировкой 500 мг, взять четвертую часть. Я взяла всю ампулу и разбавила как написано. И для ингаляции взяла шприцом 1/4 часть. Но что то не поняла, вообще была ингаляция или нет? Так как это слишком маленькая доза, на дне камеры несколько капель получилось. Может надо было еще дополнительно раствор покупать и добавить или как?
Здравствуйте, разведенный раствор разделите на 4 части,, 1 асть смешать с физ раствор 2 мл , сделать ингаляцию 2 раза в день через маску.
то есть 1 ампула у вас на 1, 5 дня.
Принятый ответ
1 флакон вы должны растворить в 4 х мл воды для инъекций и тогда полученный раствор разделить на 4 части, 1 часть смешать с 2 мл физ раствора и делать ингаляцию.
Екатерина, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте
Содержимое 1 флакона (500 мг) растворяется в 4 мл воды для инъекций. (получается что в 1 мл - 125 мг действующего вещества)
Детям до трех лет дозировка по 125 мг 2 раза в сутки.
Значит на ингаляцию берём 1мл полученного раствора + добавляем 2мл физраствора.
И делаем ингаляцию.
Кристина, спасибо большое