Месячные идут уже 12 дней

Здравствуйте, мне 24 года , столкнулась с такой проблемой что цикл идёт уже 12 день , не сильно ( хватает ежедневки) но все равно не заканчивается , цикл никогда регулярным не был , но такое в первый раз , так же беспокоят прыщи и единичные волосы которые появляются на подбородке, и ожирение ( нахожусь в стадии похудения , скинула 10 кг , но вес все равно пока что ещё очень большой , ходила к гинекологу сказал что это из за гормонального сбоя и посоветовал начать принимать кок на выбор ярину или джес, переживаю как бы не встал процесс похудения от приема гормональных препаратов и какой лучше препарат выбрать ?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. А УЗИ малого таза Вы делали? Сдавали кровь на гормоны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Екатерина, здравствуйте, на узи записана на завтра , гормоны регулярно сдают , все всегда было в пределах нормы , кроме неправильного соотношения флг и лг

Это хорошо. Если по УЗИ будут признаки аденомиоза, то лучше принимать КОК Силуэт или Жанин. Если все в порядке - то можно начать Джес, он не вызывает увеличение массы тела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Екатерина, здравствуйте, я прикрепила результаты узи , посмотрите , пожалуйста

Увидела. Ничего страшного нет. Начинайте принимать Джес

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Екатерина, подскажите, пожалуйста, пью уже пятый день трансекам 500 4 рд и раствор перца, но кровь так и идёт , что мне делать ?

Ничего не делать, цикл потом восстановиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Екатерина, а то что кровит уже 16 день , ничего страшного? Это постепенно само остановится ?

Должно остановиться конечно. Выделения какие по количеству?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Екатерина, за день прокладка нормал

Пока продолжайте кровоостанавливающие препараты.

Принятый ответ

Добрый день! Сейчас главная задача- остановить кровотечение. Принимайте транексам, 500мг 3 раза в день. Также необходимо в близжайшее время сделать УЗИ для установления причины выделений. Это может быть полип в матке, либо кисты яичника. Также возможной причиной может быть эрозия на шейке.

Принятый ответ

Добрый день.
Между яриной и джес вам лучше выбрать силуэт )
Но перед этим пройдите узи, уточните отсутствие иных причин для кровомазания, кроме недостаточности 1 фазы цикла.

Принятый ответ

Добрый день!!! Для начала сходите на Узи ОМТ. Если нет диффузного эндометриоза, то из КОК в вашей ситуации лучше с антиандрогенным эффектомДжес, Димиа, или Джес+, Мидиана) или Бьюти- контрацептив ( Белара).
Набору веса они не способствуют, наоборот выводят из организма лишнюю жидкость. Положительно влияют на кожу, волосы и ногти.
Ещё вам посоветую параллельно с КОК начать приём т. Метформина 500 мг 2р/день, этот препарат усиливает основной обмен веществ, повышает чувствительность тканей к глюкозе, обладает антиоксидатными свойствами и снижает аппетит!!! Если все пойдёт хорошо, можно потом принимать форму Лонг.
А сейчас можно либо т. Транексам 500 мг, 3 р/день или экстракт водного перца по 30 кап 3 р/день, остановить мазню!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Алла, здравствуйте, подскажите, если сахар в норме все равно можно начать приём метформина?

Да, это будет вам способствовать снижению веса!!!
Обычно назначают девушкам с лишним весом приприёме КОК. Эффект хороший

Препарат безопасный

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Алла, подскажите, пожалуйста, дозировку какую нужно принимать ?

500 мг у- вечер.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сначало нужно сделать узи малого таза. Что у вас по гормонам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Асиет, здравствуйте, на узи записана на завтра , гормоны регулярно сдают , все всегда было в пределах нормы , кроме неправильного соотношения флг и лг

Прикрепите результаты узи потом

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Асиет, здравствуйте, прикрепила результаты узи

У вас мультифоликулярные кисты яичников

Здравствуйте, по узи страшного ничего нет, спокойно можно начинать джесс

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Мая, здравствуйте, подскажите пожалуйста, врач мне назначила очно трансекам пить и раствор перца , 5 дней , принимаю уже пятый день изменяй ноль , как шла кровь так и идёт