Расхождение результатов узи

Здравствуйте! По месячным срок 7 недель 4 дня. Делали узи в 5 недель плодное яйцо было на 5.4 недели. Позже сделали узи КТР был 4,2 мм выявили гематому, через 3 дня обратилась к другому специалисту и др.аппарат был по узи КТР 8.4 мм и гематому врач не нашёл, прошло 4 дня с момента узи обратилась к специалисту который ставил гематому, причиной стало мажущие коричневые выделения , гематома стала намного меньше . Но вот срок в понедельник ставили 6.5 недель и сегодня поставили 6.5 недель КТР 8.2. ( два специалиста были разные) Как такое возможно? Узи приложу сейчас. Почему такое расхождение?

30 лет

Здравствуйте, расхождения незначительны и на малых сроках беременности не рассматриваются как клинически значимые, не переживайте.На первом скрининге УЗИ будет проводиться на аппарате экспертного уровня, там и дадут наиболее точный срок и от него будут в дальнейшем отталкиваться

Принятый ответ

Здравствуйте! По последнему узи у вас все хорошо , сердцебиение есть , срок соответствует ! До этого , расхождения в узи незначительные ! Теперь нужно дождаться первого скрининга

Принятый ответ

Добрый день.
Думаю, тут возможен один ответ - кто-то неверно измеряет ктр.
Другого объяснения не будет.
Но вам сейчас нужнее, чтоб эмбрион пульсировал. Растет он все равно так, как надо.
А срок будет можно уточнить на скрининге 11-14 недель или близких к нему сроках.

Игорь Игоревич, добрый день) спасибо ???

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы зря переживаете, у Вас все в порядке. Главное, есть сердцебиение. А разница небольшая допустима.

Принятый ответ

Здравствуйте! Точный срок Вам посчитают по 1му скринингу. Сейчас плод очень маленький, посчитать его размер можно приблизительно, поэтому данные расхождения не критичны, такте бывает, это нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое расхождение не считается патологией. Главное что есть эмбрион и сердцебиение.

Добрый день!!! Может быть, банальная причина, человек, еский фактор, кто-то увидел по другому.
Главное- эмбрион растёт, сердцебиение есть.
Срок самый точный вашей беремености будете считать по 1му УЗИ скринингу!!!

Здравствуйте
По результатам узи у вас всё хорошо,сердцебиение есть , не переживайте, расхождения небольшие
Необходимо дождаться первого скрининга

Здравствуйте, у вас срок маленький, главное есть сердцебиение и эмбрион, а точный срок установят на первом скрининге