Стресс на 14,4неделе беременности, переживаю за последствия
Два дня назад был сильный стресс, срок беременности был 14,4 недель, сегодня 14,6 недель. До этого находилась периодически в небольшом стрессе; переживаю за малыша, не замерла ли беременность. Постоянно кажется, что животик не такой большой, а по сантиметровой ленте стал обхват живота по выпирающей точке меньше на 0,5-1 см, то есть 81-81,5 см. Сама по себе я худая и имею склонность терять вес. Узи записала на 2 мая, это ближайшее. Всю беременность ежедневно витамины + Утрожестан 400мг сутки. Сейчас сказали повысить до 600-800 мг. Есть ли какие-то признаки, которые могут сказать о том, что все хорошо/плохо. В анамнезе зб до 7-8 недели
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность от стресса не останавливается в развитии, стресс испытывают миллионы женщин. Переживайте меньше! Сходите на узи для регистрации сердцебиения. Рост матки хорошо отслеживает в 16 и более недель над лоном, ло это срока не информативно
Принятый ответ
Здравствуйте.
На вашем сроке как развивается беременность можно отследить только по УЗИ.
Стресс непродолжительеный не влияет на течение беременности.
Екатерина Сергеевна, так же я прикрепила результаты 1 скрининга.
Могу ли 2 мая прикрепить УЗИ?
Екатерина Сергеевна, если это ЗБ, то какие признаки могут быть , за чем наблюдать ?
По УЗИ все хорошо.
Да, узи можно будет прикрепить.
Замершая беременность сопровождается болью, кровянистыми выделениями.
Может быть абсолютно бессимптомно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас дно матки немного выше лона. На окружность живота она практически не влияет.
На окружность живота в большей степени сейчас влияет степень наполненности кишечных петель, толщина ПЖК.
По каким-то признакам ЗБ на таком сроке не понять. Проверить наличие сердцебиения можно с помощью УЗИ или фетального допплера (но последним на таком сроке не всегда получается "поймать" СБ)
Елена Борисовна, а как может влиять подкожножировая клетчатка, если я не набрала вес, а только теряю его до сих , либо стою на месте , а размеры в талии, даже не по выпирающей точке ,сильно увеличились ;от добеременных более чем на 10 см?
Значит, в данной ситуации влияет объем петель кишечника.
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте, это нормально в Вашем состоянии переживать за своего малыша, но в таком сроке риск замершей беременности очень мал, у худых девочек животик маленький. Не переживайте!! Я своим принцессам всегда говорю, положительные эмоции) смотрите мультики, гуляйте на свежем воздухе и программируете себя на лёгкую беременность. Вам не нужны отрицательные эмоции, гоните их)
Александра Александровна, хотела бы еще уточнить, не навредит ли валерьянка для спокойствия , с нее хотя бы мыслей нет никаких, просто транс и умиротворение ?
Магний ?
Конечно, Вы можете принимать Магний В6 форте 2 таб 2 раза в день и Валериану 1 таб 3 раза в день
Александра Александровна, есть ли смысл/необходимость принимать Омега-3 во втором триместре? Если да, то какую лучше, ее слишком много разной ,по цене особенно, в чем разница не ясно
Вы можете любую выбрать, мне нравиться Солгар
Александра Александровна, прикрепляю узи
Здравствуйте, беременность прогрессирует, всё хорошо
Александра Александровна, почему за последние 7-10 дней произошла резкая потеря веса, если питание стабильное, он продолжает падать, потеря 2+кг
Имт сейчас 16,37
Здравствуйте, Вам нужно проверять гормоны щитовидной железы, обследоваться у эндокринолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Окружность живота измерять ещё слишком рано
Матка только начала выходить из под лобковой кости
Не переживайте, стресс на беременность не влияет
В ином случае человеческая популяция бы не выжила