Каменеет низ живота, 25 недель
Добрый день! Беременность 25 недель, без угроз и патологий. Неделю назад впервые почувствовала дискомфорт внизу живота, потрогала - твердый до пупка примерно, но через мин стал мягкий и дискомфорт ушёл. Болей не было при этом, необычных выделений тоже. Было раза три и прошло. Через пару дней повторилось. Сегодня узнала о смерти близкой подруги, конечно расстроилась, и в течение дня часто стал каменеть живот, при этом ощущение, что сильно хочу в туалет. Также через мин отпускает и чувствую себя хорошо. Это тонус? Опасно ли это? И чем помочь а эти моменты?
Принятый ответ
Здравствуйте, то что вы описываете это схватки Брэкстона-Хикса, которые появляются в норме после 20-й недели беременности. Если они кратковременные, с разными интервалами и не усиливаются, то беспокоиться не о чем. Если почувствуете, что схватки стали сильнее, интервал между ними короче, появились нетипчиные выделния, то обращайтесь в скорую помощь. Обязана вас об этом предупредить, не пугайтесь. Больше отдыхайте, если чувствуете живот напрягается, лягте, подышите, откройте окно для доступа кислорода
Принятый ответ
Здравствуйте! Если в то время,когда каменеет живот,вы ощущаете боль и дискомфорт,то примите 2 таб но-шпы.Если не помогает, живот болит и часто схватывает,тогда необходимо обратиться в роддом.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам лучшие обратиться в роддом. Если всё хорошо - домой.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, это эпизоды повышенного тонуса.
Вам лучше лечиться не "в моменты", а системно. Например, Утрожестан по 200 х 2 раза через рот для снижения возбудимости матки.
Принятый ответ
Здравствуйте,Ольга!Да,по описанию матка у Вас приходит в тонус.Рекомендую Вам пропить Магне В6 по 1 таб 3 раза в день 10 дней.Если у Вас появятся болевые ощущения при тонусе,необходимо будет пройти цервикометрию.
Здравствуйте. У вас тонус матки, плюс стресс может привести к угрозе преждевременных родов. Принмайте магний в6 форте 3р.день всю беременность, свечи папаверином 2р.день ректально 7 дней. И сделайте узм плода
Добрый день!! Похоже на трен ровочные схватки, в такой ситуации нужно св. ПАПАВЕРИН ом и прилечь отдохнуть, если это ложные схватки или просто повышен тонус, все пройдёт!!! Если не лучше, то обязательно обращаться в стационар!!!
Так как истинные схватки не купируются ничем!!! ( это для информации).
Магний Хелат от Эвалар по 1т в день до конца беременности( усвояемость высокая, удобно принимать в отличие от форм с В6).
По возможности Узи плода сделать.
Отмечайте шевеления, носите дородовый бандаж!!!
Здравствуйте. Вы описываете схваткообразные боли ( тонус ) Начните прием препаратов магния. Магний В6 по две таблетки три раза в день 14 дней. Магний снимет тонус и успокоит нервную систему
Половое и физический покой.
Здравствуйте
Да, это мышечный тонус
Начните принимать Магний в6 форте 3раза день в течении всей беременности
Соблюдайте половое физический покой
Здравствуйте, да, это тонус, если будет усиливаться, то обратитесь в стационар