Консультация педиатра /

Мелкая сыпь на животе — вопрос №1158669

Здравствуйте моей дочке пять месяцев три дня назад заметила сыпи на животе было немножко сейчас она у нас по всему животу ну больше нигде нету ничего нового не давала только смесь кормлю и зубы мажу холисалом
Баночки давала ей овощные тоже ничего не было и вот три дня назад выскочили какая-то мелкая сыпь не понимаю от чего это может быть и чем можно мазать посоветуйте пожалуйста

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Надежда, здравствуйте. Фото сыпи бы посмотреть.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, еще пятнышко какое то шелушиться (

Педиатр
Возможно аллергический дерматит. Не после холесала? Можно курсом до 7-10 дней зодак по 5 капель 1 раз в сутки. В ванночку при купании добавить отвар ромашки (1 ст.л. на 200 мл. воды настоять в течение 60 минут, процедить и в ванночку). Можно смазывать фенистилом, мустелой.
Клиент
Светлана, спасибо большое
Педиатр
Будьте здоровы!!!
Педиатр
Здравствуйте! Качество фото недостаточно передает морфологию сыпи.
Можно предположить и потницу, и контактный раздражительный дерматит, бывает при этом такая мелкая сыпь.
Сейчас не кутайте ребенка, не перегревайте, часто купайте без использования гелей.
После смазывайте тело эмолентами (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм)
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, так и делаю
Педиатр
При данном уходе сыпь должна исчезнуть за несколько дней
Клиент
Алина Александровна, спасибо поняла
Педиатр
Добрый вечер,
Сыпь похожа на потницу, но так же нельзя исключить и контактный дерматит.
Лечение в обоих случаях одинаковый .
Нужно купать в простой проточной воде , а после использовать крема- эмоленты.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) наносите эмоленты на кожу ежедневно на постоянной основе