Сыпь на животе и немного ниже справа
Недавно переболела коронавирусом. После этого болел живот слева, сказали, что обычные колики. Сейчас на больн сном с кашлем и насморком. Иногда бывает температура. Вчера заметила у себя сыпь, зуда нет, ничего такого. Сегодня утром стало немного больше. Вопрос, могло ли это быть из-за того, что я съела много мандаринок, хотя до этого ела из последний раз лет 5 назад. Аллергии обычно ни на что нет. Прочитала в интернете, что может быть тиф... Очень страшно
Принятый ответ
Добрый день!
По фото - экзематид на лекарства или перенесенную инфекцию Данных за тиф и другие страшные вещи нет
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции
Рекомендуют в данных случаях:
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
- Нательное белье из натуральных тканей
Александр Сергеевич, это может быть оно. Я лечилась пертусином и очень очень много прыскала гелангины, ангидак и другие лекарства. Сейчас мне от кашля прописали Панатус, его пью строго по рецепту. Мне продолжать его пить или подождать пока аллергия изчезнет?
Александр Сергеевич, и ещё такой вопрос. То что я лежала 5-7 часов в горячей ванне, могло спровоцировать? Потому что у меня это появилось как раз после ванной
Да, вполне фактором провокации могли быть избыток различных лекарств или тепловое воздействие ванны. Сейчас точно уже не сказать. Скоро должно пройти
Принятый ответ
Анила,здравствуйте !
Все остальные кожные покровы чистые ?
Светлана Александровна, да, остальные части тела чистые
Анила,поняла Вас.
Я считаю ,что на фото Контактный раздражительный дерматит
Рекомендую :
-крем момейд тонко 2 р в день 10 дней
-ежедневно крем липобейз /липикар/адмера для увлажнения 2-3 р в день
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на контактный дерматит, может возникать на фоне сухости кожи, трений, контакта с синтетическими тканями. Учитывая четкость контура и форму высыпаний не было ли контакта в этой области с чем-то? На аллергию на мандарины не похоже, но если есть много мандарин, это может усугублять проявление высыпаний на коже.
В данном случае обычно рекомендуется:
- не раздражать кожу, не носить синтетику, шерстяные вещи, поддевать хб ткань.
- наружно на область высыпаний Момейд крем или Адвантан крем 2 раза в день 7 дней, далее 1 раз в день 7 дней.
- Зиртек по 1 таблетке в день 10 дней.
- наружно для мытья тела использовать эмоленты - липикар синдет или атодерм гель для душа или липобейз гель для мытья или подобные.
- увлажнять кожу 2-3 раза в день эмолентами ( липикар бальзам или атодерм крем)
Выздоравливайте!
Дарья Леонидовна, контакта того, о чем вы написали не было. Но я сидела около 5-7 часов в ванной без ничего, просто с водой горячей, это могло спровоцировать?
А не наносили ли какое то средство в эту область пока сидели в ванной? В принципе могло, но такой четкий контур будто всё -таки был с чем то контакт, очень похоже.
Дарья Леонидовна, нет, ничего не наносила
Поняла, следуйте рекомендациям, все должно пройти! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте это точно не тиф не переживайте , похоже на раздражительный дерматит .
Рекомендую :
-Адвантан 2 раза в день 10-14 дней
-Через 14 дней после Адвантана , бальзам цикопласт В5 2 раза в день до полного восстановления кожи .
Принятый ответ
Здравствуйте , это похоже на проявление раздражительного дерматита . ограничить водные процедуры , мочалкой не растирать наружно крем или эмульсия адвантан