Стрептокок пневмонае нужно ли лечить
В мокроте после лечения двухсторонней пневмонии обнаружен стрептокок пневмония 10 в 7 степени моксифлоксацин не убился хотя к нему чувствителен.нужно ли его лечить?боюсь опять начнётся пневмония ,лейкоциты в крови в норме
Рак легкого
58 лет
Здравствуйте. Пропейте Бронхомунал 7 мг + Эльмуцин 300 мг 2 р в день 10 дней в месяц 3 месяца.
Екатерина, подскажите пожалуйста а антибиотик здесь не нужен просто кашель вообще не проходит пила синекод,ацц,флуимуцил,было поражение легких 70процентов сейчас пью по 2 таблетки преднизолон,срб 23 потихоньку снижается,лейкоциты 8,5,сатурация 93.сильно мучает кашель
Антибиотик не нужен. Делайте дыхательную гимнастику по Стрельниковой 1-3 месяца для восстановления лёгких.