Астма или нет
Бывает астма БЕЗ приступов удушья? С кашлем, хрипами легких. С детства аллергик, дерматит, ринит , экзема была, сейчас хрипы не сильные в легких, эзоноф немного повышены, сильная реакция на пыльцу цветов,
Аллергия, ринит, дерматит , гастрит. Врач ставит астму на основании кашля и хрипов в легких, приступов удушья нет и не было, одышки нет
31 год
Здравствуйте. Бронхиальная астма может быть по вашему описанию. Сдайте кровь на катионный эозинофильный белок, сделайте спирометрию с бронхолитиком- это подтвердит Бронхиальную астму.
Екатерина, ваш ответ однозначный, астма без единого приступа удушья, с другими симптомами, бывает, да?
Фенотип астмы может быть разный, такая форма как у вас возможна. Для подтверждения сдайте анализы.