Консультация кардиолога /

Опять приступ — вопрос №1159027

Доброй ночи уважаемые врачи! В начале первого ночи случился непонятный приступ. Проснулась от тревоги и бешеного пульса. Хотела поправить одеяло и меня так резко то ли прострелило, то ли кольнуло, что аж дыхание перехватило. Померила давление - 179/98, пульс 120. Испугалась и вызвала скорую. До ее приезда выпила корвалол и рассасала валидол. Скорая приехала быстро. Померили давление, сатурации, сделали ЭКГ. Сказали по ЭКГ ничего страшного нет. Дали какую - то таблетку под язык. Давление начало снижаться. Снизилось до 130/87 примерно за час. Потом опять начало повышаться. Пульс все равно высокий 98 - 105. Выпила 20 мг анаприлина. Ещё рассасала таблетку пассажикса, так как жжение в пищеводе (накануне был перебор с едой). Мне на работу в 5 утра вставать, а что делать не знаю. Что со мной? Меня так защемило? Небольшое уточнение. Вырвало один раз. Померила температуру - 37,1°. Может ли такое быть из - за воспаления желудка или поджелудочной? На 3:00 давление 134/87, пульс 98. Потаюсь поспать полусидя, так как когда ложусь становится хуже.

Возраст: 35

Хронические болезни: Гипертония, лишний вес

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Возможно на фоне ОРВИ такие перебои.
Возможно у вас гипертонический криз с нарушениями ритма.

При тахикардии делайте вагусные пробы и можно принимать т.валерианам1 таб +т.анаприлин 10-20 мг.

Повышение давления снимается приемом т.капотена 25 мг 1/4 таблетки.

Приложите экг.

У вас есть хоорические заболевания?
С такими симптомами нужно на один день отпроситься с работы или сразу оформить больничный лист
Принятый ответ
Клиент
Елена, ЭКГ к сожалению на руках нет. У меня бывают иногда подобные приступы именно ночью, но давление до таких цифр никогда не поднималось. Также вызывала скорую, говорили, что это панические атаки.

Клиент
Елена, на данный момент давление 126/83, пульс 94
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Нсли у вас так проявляются панические атаки, нужна консультация психотерапевта и подбор лечения.

Не волнуйтесь с сердцем ничего страшного при таком приступе не случится

Примите успокоительное, какое есть под рукой.

Обследование делали -холтер экг, эхо кг, анализы крови?
Клиент
Елена, в марте проходили полное обследование на работе. Тогда ничего не сказали, думаю ничего страшного нет. Эхо делала в январе, кстати, после подобного же приступа. Врач сказала, что с сердцем у меня все в порядке, ну если не считать тахикардии (она у меня с юности). И посоветовала обратиться к психотерапевту. Но у нас в городе нет такого врача.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
По данным обследования-все хорошо у вас с сердцем.

Можно обратиться заочно.

Здесь на сайте тоже консультируют психотерапевты.

Пока начните: т.валериана 1 таб 2 раза в день или т.пустырник 1 таб 2 раза в день 1 мес.
Клиент
Елена, меня смущает, что пульс большой. И не успокаивается. Рассасала валидол, думала поможет. Но не помог.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Так у вас тахикардия и раньше была, ничего нового.
Можно выпить т.анаприлин 20 мг.

Постоянно можно начать т.бисопролол 2.5 мг 1 раз утром -контроль давления и пульса

На медосмотре должны были исключить анемию и тиреотоксикоз - как частые причины тахикардии (ттг, т4 св, общий анализ крови)
Клиент
Елена, я на постоянной основе принимаю утром бисопролол 2,5 мг натощак, и после завтрака 2,5 мг лизиноприла
Клиент
Елена, сейчас давление 132/80, пульс 98. На пульсоксиметре пульс показывает 90.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Увеличьте бисопролол до 5 мг.
Клиент
Елена, я не понимаю что со мной происходит. На работе было вроде более менее состояние, покушала даже, правда без аппетита. Ходила один раз в медпункт мерить давление, было сначала 140/90, потом через несколько минут 128/85. Домой ехали тоже все нормально было. Пришли домой, наложила себе покушать, и после еды опять давление поднялось 140/100. Выпила анаприлин 20 мг, корвалол. Под лопаткой тянет сильно, поворачиваться больно. Не выдержала, попросила мужа сделать укол Ревалгина и растереть диклофенаком. Пока эффекта нет. Неужели так сильно могло защемить, что до сих пор не отпускает?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
При обострении остеохондроза, спазме мыщц, боль всегда длительная.
Примите т.сирдалуд 2 мг 2 раза в день 2 дня, т.найз 100 мг 1 раз в день+т.нексиум 20 мг утром до еды 3 дня. Проконсультируйтесь с неврологом
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Возможно на фоне орви, возможно на фоне гипертонического криза подъем давления может вызвать тошноту и рвоту.
Рекомендую вам обратиться к врачу по месту жительства в дальнейшем.
Если у вас повышенная тревожность обратится к психотерапевту.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом.
Контролировать давление и пульс.
Для исключения гипертонии экг, узи сердца обязательно.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина, доброго утра. Удалось немного поспать, но голова очень тяжёлая. Сейчас давление 129/87, пульс 85. Экг сделали на скорой, эхо делала в январе
Кардиолог, Функциональный диагност
До данного приступа были стрессы?!
Клиент
Регина, так сразу и не вспомню. Я вообще очень мнительный человек, и все к сердцу близко принимаю.
Кардиолог, Функциональный диагност
На данный момент какие жалобы сейчас?!
Клиент
Регина, сейчас больно поворачиваться влево, и чувство неполного вдоха
Кардиолог, Функциональный диагност
Рекомендую обратиться к терапевту, пройти обследования.
КОНСУЛЬТАЦИЯ невролога.
Клиент
Регина, Я была у стольких неврологов..... И толку никакого(((
Кардиолог, Функциональный диагност
Повышенная тревожность есть?!
Клиент
Регина, да. Когда в последний раз была у невролога (недели 2 назад), он прописал мне разные препараты. И среди них был амитриптилин (если правильно написала). В аптеке мне сказали, что его выписывают буйным, и что это очень серьезный препарат. И я побоялась его пить.
Клиент
Регина, я не понимаю что со мной происходит. На работе было вроде более менее состояние, покушала даже, правда без аппетита. Ходила один раз в медпункт мерить давление, было сначала 140/90, потом через несколько минут 128/85. Домой ехали тоже все нормально было. Пришли домой, наложила себе покушать, и после еды опять давление поднялось 140/100. Выпила анаприлин 20 мг, корвалол. Под лопаткой тянет сильно, поворачиваться больно. Не выдержала, попросила мужа сделать укол Ревалгина и растереть диклофенаком. Пока эффекта нет. Неужели так сильно могло защемить, что до сих пор не отпускает?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, возможно
Лечение требует времени.
Кардиолог
Здравствуйте возможно у вас начинается орви и на фоне этого тахикардия, это нормально
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, я не понимаю что со мной происходит. На работе было вроде более менее состояние, покушала даже, правда без аппетита. Ходила один раз в медпункт мерить давление, было сначала 140/90, потом через несколько минут 128/85. Домой ехали тоже все нормально было. Пришли домой, наложила себе покушать, и после еды опять давление поднялось 140/100. Выпила анаприлин 20 мг, корвалол. Под лопаткой тянет сильно, поворачиваться больно. Не выдержала, попросила мужа сделать укол Ревалгина и растереть диклофенаком. Пока эффекта нет. Неужели так сильно могло защемить, что до сих пор не отпускает?
Кардиолог
Если больно поворачиваться то это скелетно мышечные боли, не сердце
Клиент
Гульнара, могло так сильно защемить, что до сих пор не отпускает? Знаете, я тоже на 90% уверена, что это не сердце. Потому что на работе сегодня были физические нагрузки приличные, а бок левый не болел. Точнее болел, но только при поворотах, и без нагрузок болел.
Кардиолог
Да, нужно обратиться к неврологу
Клиент
Гульнара, я была у многих неврологов. Последний, которого я посетила, назначил мне такие препараты, которые назначают буйным.