Кок "Силуэт". Применение.
Врач прописала КОК впервые. Начала принимать его с 22 декабря 23 года, в 1 день менструации.(таблетка под маркировкой пятница) В упаковке 21 таблетка. Месячные продлились примерно 12 дней. После того как я пропила целую пластину, я не сделала перерыв 7 дней, в связи с тем, что не дочитала инструкцию. И бесперерывно начала принимать таблетки со второй упаковки (пятница) . Чем это черевато? Сейчас из второй пластины осталось допить 3 таблетки. Месячные так и не пошли 22 января. Теперь переживаю, если я сейчас допью 3 таблетки и сделаю 7 дневный перерыв, а месячные вдруг не пойдут. Хотелось, чтобы они пошли как можно раньше, может не допить последние 3 таблетки (Вт, ср, чт)? Или так нельзя? И ещё вопрос. Если я допью все таблетки, сделаю 7 дневный перерыв, и начну пить 3 пластину и так получится, что надо будет начинать не с пятницы, а другого дня, то это ничего страшного?
Принятый ответ
Добрый день.
Препарат принимается в режиме 21/7, из которых 7 дннй - это перерыв
Кровотечение начинается в ближайшее время после отмены активных таблеток, как реакция на такую отмену.
Непрерывный прием иаблеток , без перерыва - тоже допустим.
Ничего особенного не произошло.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, в этом нет ничего страшного. Сейчас допивайте упаковку, желайте перерыв 7 дней и начинаете новую.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего страшного нет
Такая схема приёма тоже имеет место быть
В следующий раз сделайте перерыв
"Месячные " на кок могут не приходить
Это вариант нормы
Если едете в отпуск, можно опять не делать перерыв
Принятый ответ
Здравствуйте, схема приема КОК тоже допустима , не переживайте. Сейчас допивайте упаковку полностью и делайте 7 дней перерыв , затем начинайте новую упаковку.
Принятый ответ
Здравствуйте, сделайте перерыв после активных таблеток, придет менструация
Здравствуйте, препарат принимается 21 день, далее делается 7 дневный перерыв, а на 8 день начинается прием новой пачки, в 7 дневный перерыв происходит менструальноподобная реакция.
Можно продолжать прием до конца пачки, сделать перерыв в 7 дней и начать новую пачку, ничего критичного в том что вы не сделали перерыв-нет.
Не переживайте и берегите себя!