Из-за сыпи направили к гематологу

Были на приеме у педиатра ,у ребенка 1,3 появилась сыпь( возможно из-за нурофена ,сбивали температуру) врачу - педиатру она не понравилась ,но она не имеет представления какая это сыпь,анализов нет,направила к гематологу. Как это связано ? Идти к гематологу из-за сыпи или же к другому специалисту

Нет хронических болезней
26 лет

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Необходимо сдать общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов ручным способом (по Фонио).