СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Дискомфорт после установки моста из металлокерамики

Здравствуйте.Неделю назад поставили мост на верхние зубы из металлокерамики.С тех пор у постоянно сухость под верхней губой и передние два зуба стоят очень высоко и давят на десну.Ходила к врачу,который протезировал,но он сказал,что по другому нельзя поставить,а почему сухоть не знает.И как мне быть.Всю жизнь жить с дискомфортом и сухостью во рту?

Хроничская болезнь почек
49 лет
2 Декабря 2022·Просмотров: 784·Татьяна

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации стоматолога уже через 10 минут.

Здравствуйте! Давить мост не должен, иначе будет компрессия слизистой оболочки. Зубы ставятся на уступ при обточке зуба, не на десну. Возможно идет процесс привыкания 20-30 дней, но должно с каждым днем идти на улучшения. Попробуйте обратиться еще раз на осмотр, к доктору, который протезировал

Татьяна, здравствуйте.
Вот давить точно ничего не должно.
Сейчас конечно идет период адаптации у вас. Ощущение распирания, некоторой объёмности зубов, неудобство - это нормально. Но есть симптомы, которые игнорировать не нужно. Давления, боли, травматизации слизистой быть не должно.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.