Что вас беспокоит?

Шевеления и прочее

Здравствуйте. Беременность 39 недель и 5 дней. Вчера ночью были очень активные шевеления. Утром сделала КТГ, сказали все отлично 10 баллов. Сегодня всю ночь тишина: ни шевелений, ни тренировочных. Хотя до этого каждую ночь тренировочные были. Сейчас утром тоже тихо. Есть ли смысл снова делать КТГ или за день ничего не могло измениться? Может подождать до обеда и понаблюдать? В прошлую беременность родила в начале 38 недели, так что немного нервы шалят, кажется, что все тянется долго.

Неклассическая ВДКН
35 лет
2 Декабря 2022·Просмотров: 485·Юлия, Сочи

Принятый ответ

Здравствуйте! Длительного затишья тоже быть не должно, рекомендую обратиться в роддом с жалобами на снижение двигательной активности плода, срок уже доношенный, записать снова КТГ, при необходимости наблюдение в палате патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте. если вы несколько часов вообще не чувствуете шевелений- то это конечно повод обратиться в роддом для проведения узи и ктг.

Алёна, за последние 20 минут пару раз были не очень активные

я бы на вашем месте лучше перестраховалась и поехала в роддом для записи ктг. нет ничего страшного или постыдного что вы будете обращаться в роддом хоть каждый час- здесь важнее здоровье и жизнь малыша.

Принятый ответ

Здравствуйте. Естественных родов можно ждать до 41 недели и 4 дней.
Для собственного спокойствия можете провести ктг

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, есть смысл в КТГ. Можете в приемный покой роддома обратиться

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно ребёнок сейчас спит. Поешьте, на еду дети активные. Если в течении дня шевеоений не будет обратитесь в стационар

Здравствуйте, у вас срок доношенный, плод мог опустится, и это нормально, и что шевеление меньше стало ,тоже нормально, не переживайте и ждите родов

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.