Кашель почти месяц
Добрый день. У ребёнка 3,5 года почти месяц не проходит кашель,задолженность носа. Легкие чистые. Делали ингаляции с лазолваном и физраствором. Пили гербион. Врач предполагает что это аденоидит. Назначил назонекс. Может ли быть кашель от этого диагноза? Весной было тоже самое, кашель. Назонекс помог.
Здравствуйте, кашель возможен из-за аденоидита , т.к сопли затекают по задней стенке глотки , тем самым раздражая ее и вследствие чего и возникает кашель .
Арина, днём как такового кашля нет. А вот ночью ,прям закашливается. Прокашляется мин.30 потом засыпает. Кашель очень влажный. Не понимаю откуда столько мокроты (
Рекомендую сосудосуживающие на основе оксиметазолина ,чтобы снять отек и заложенность , например Називин детс 0,025% по 1 кап 3 раза в день не более 5 дней . Далее промывать носик аквамарисом или аквалором и отсасывать слизь аспиратором бэби ВАК ( или же высмаркиваться , если ребенок умеет )
На чистый носик Назонекс по 1 впрс 2 раза в день 10 дней , затем по 1 впрс 1 раз в день 1 месяц .
Зиртек по 10 кап 1 раз в день 7 дней .
Арина,спасибо большое за ответ.