Краевое предлежание плаценты 13 недель

Была на УЗИ, протокол прикрепляю. Последние месячные 03.09.2022. По УЗИ срок почти на неделю больше, всё ок, но краевое предлежание плаценты. С прошлой беременностью было так же, к родам поднялась, рожала сама. Что в прошлый раз, что в этот болей в животе нет, кровяных выделений нет. Вопросы такие : можно ли заниматься лёгкой физической активностью (курс для беременных) и что насчёт половой жизни? Спасибо

25 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Если нет жалоб, то можно вести обычный образ жизни.
Со временем она поднимется скорее всего.

Принятый ответ

Здравствуйте!C ростом беременности плацента поднимется, главное соблюдайте физический и половой покой. Курс для беременных можете проходить и заниматься, это не противопоказание

Принятый ответ

Доброе утро! При краевом предлежании лучше воздержаться пока от половой и физической активности. Хотя бы до следующего скрининга

Принятый ответ

Здравствуйте! Плацента, чем больше срок, тем выше будет подниматься. Сейчас лучше ограничить физическую нагрузку и половую жизнь.

Дарья, а половая жизнь?

Я написала, что половую жизнь тоже, хотя бы до следующего УЗИ, так как может быть риск кровянистых выделений.

Дарья, ясно, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Плацента мигрирует
И к родам она поднимется
Физическая активность приветствуется
Половая жизнь щадящая

Екатерина, скажите, пожалуйста, а опасен сам половой акт (то есть физической воздействие) или сокращение матки при оргазме?

И то и другое
Лучше воздержаться. Но если все половой акт состоится- то минимально активный

Добрый день.
Для вас, конечно, предпочтительней физический и половой покой из-за опасности кровотечений из нижнего края плаценты.

Здравствуйте. Пока поацента не поднимется нужен половой и физический покой.

Здравствуйте, плацента будет подниматься с увеличением матки, вы должны соблюдать половой и физический покой, если жалоб нет, то можно