Консультация гинеколога /

Ибупрофен 400 первый триместр — вопрос №2216500

Здравствуйте! Выпила ибупрофен 400 от боли на 7 недели беременности. Подскажите пожалуйста, на сколько это может повлиять на беременность и плод, переживаю. В интернете неоднозначные ответы.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте.не волнуйтесь не повлияет на малыша
Клиент
Жала, подскажите, а этот препарат вообще разрешен беременным? И что лучше пить от головной боли
Гинеколог
Можно парацетамол,детский нурофен.ношпа
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ибупрофен никак не влияет на течение беременности и на плод, не переживайте
Клиент
Галимат Нарзановна, а этот препарат вообще разрешен беременным? И что лучше пить от головной боли
Акушер, Гинеколог
Их обезболивающих разрешен Нурофен, но шпу и парацетамол. Так как вы не на постоянной основе длительно ибупрофен принимали, никак не повлияет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Однократный прием никак не повлияет
Клиент
Илона Альбертовна, а этот препарат вообще разрешен беременным? И что лучше пить от головной боли
Акушер, Гинеколог
Разрешен не на постоянной основе. Можно панадол, спазган, спазмалгон
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, Эпизодический прием препарата ничем не навредил малышу, можете быть спокойны 🌷. Больше отдыхайте, дышите свежим воздухом, кушайте фрукты , меньше стресса, т к длительное воздействие стресса неблагоприятно сказывается на вашем состоянии и малыш скоро начнет вас чувствовать. Берегите себя и наслаждайтесь беременностью 🌷.
Клиент
Радмила Койруновна, спасибо за ответ! а этот препарат вообще разрешен беременным? И что лучше пить от головной боли
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Разрешен. При головных болях эпизодически лучше Парацетамол.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Однократный прием обычно никак не влияет на беременность. А со второго триместра данный препарат считается даже разрешенным.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Ибупрофен разрешён на любом сроке беременности.
Дозировка 400-800мг
Ничем не опасно