Кровянистые выделения в первом триместре
Здравствуйте. Срок беременности по узи 6 недель. На приёме у гинеколога была 4 дня назад. Кровянистые выделения беспокоят уже больше 2х недель. Ставлю на ночь свечи утрожестан 200мг. Врач ничего опасного на узи не увидела, но сказала, что кровянистые выделения-это угроза. Выделения были темные, не обильные, заметны только на туалетной бумаге и чаще всего после ночи. Сейчас заметила выделения более яркие, розоватые, не обильные. Не знаю, что делать... Снова идти на узи? Не хотелось бы лишний раз делать узи, но если это необходимо, то запишусь в ближайшие дни. Живот не болит, не тянет сильнее, чем обычно.
Принятый ответ
Здравствуйте , такие выделения не опасны , они могут быть и от применения свечей , как реакции слизистой , но в любом случае лучше исключить угрозу и сделать контроль УЗИ. Проведение УЗ во время беременности -это нормальная процедура и никакого риска она не несет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, необходимо узи, он никакого риска плохого для плода не несёт. Дозу утрожестана можно увеличить до 200 мг 2 раза. Также при алых кровянистых выделениях рекомендуется добавить к терапии транексам- это препарат кровоостанавливающий.
Принятый ответ
Здравствуйте, если выделения стали алые, это свежая кровь, рекомендуется проведение контроля узи. Опасности нет, это абгбезопасный метод и может применяться хоть ежедневно
Принятый ответ
Здравствуйте, если характер выделений изменился все же рекомендуется УЗИ . УЗИ безопасный метод исследования
Принятый ответ
Здравствуйте. При изменении характера выделений необходимо выполнить узи. Не переживайте , данный метод исследования безопасен. Помимо утрожестана можно принимать Транексам 500 мг 3 раза в день 3-5 дней для остановки кровянистых выделений.