Консультация гинеколога /

Лохии после родов — вопрос №1159424

Добрый день. 1 ноября у меня было пкс. Когда меня выписали, 5 ноября, делали узи и брали анализы , все у порядке, матка в порядке была. Сказали, кровяные выделения будут до 42 дней. Но меня пугает то, что уже месяц прошёл с операции, а кровяные выделения даже не уменьшаются. Обильно идут со сгустками. Вроде должно идти на спад….Но больше ничего не беспокоит, только то, что на спад не идут.

Гинеколог
Анастасия, здравствуйте. Выделения должны становиться меньше, тем более уже месяц прошел. Пройдите УЗИ малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Пройдите в ближайшее время УЗИ. Выделения должны светлеть со временем, уменьшаться.
Вы на ГВ? Если да, попробуйте чаще прикладывать малыша к груди. Но УЗИ- обязательно. Даже несмотря на выделения и их обильность
Принятый ответ

Клиент
Алина, нет. Не кормлю
Акушер, Гинеколог
Анастасия, на ИВ, конечно, матка сокращается похуже.
Начните параллельно приём транексама 500 мг х 3 раза в день на 5 дней. Этот препарат уменьшит обильность выделений хотя бы немного. Но нужно искать первопричину
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ввдения в норме должны быть 7-10 дней кровянистые. Сейчас таких не должно быть. Сделайте УЗИ малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы должны пройти узи омт и исходя из заключения дальнейшее действие
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Анастасия!Рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза,выделения уже должны были прекратиться или же быть скудными.