Обильные месячные

52 года прекратилист месячные в ноябре,начались 2 марта и обильно идут по сей день

Здравствуйте, в таком случае необходимо обратиться в стационар, так как это уже длительное кровотечение. В качестве экстренной помощи обычно рекомендуется принять Транексам 1000 мг 3 р/сутки

Здравствуйте. В этом случае нужно обратиться в гинекологический стационар, пока начните принимать Транексам по 1.000 мг три раза в день

Здравствуйте. Пройдите узи омт, нужно исключить патологию эндометрия, полипы. Если обнаружится, необходима чистка для взятия внутреннего слоя матки на анализ с последующим назначением лечения по результатам гистоответа.
Если по узи все будет чисто, вероятно, произошел сбой. Можно добавить для остановки выделений т. Транексам 1000 мг 3р/д-3 дня. Если прокладка будет наполнятся каждые час-два, вы можете вызвать скорую помощь, вас госпитализируют для дообследования.

Здравствуйте!
В таких случаях, учитывая обильность и длительность, рекомендуют вызов скорой помощи и обследование в условиях стационара.
В приемном отделении в первую очередь проводят УЗИ малого таза, осмотр у гинеколога на кресле, далее тактика по результатам обследований. При выявлении признаков патологии эндометрия могут предложить вакуум-аспирацию.

Здравствуйте! В данном случае необходимо сделать узи омт, раз идут обильные. Лучше конечно вызвать скорую помощь, в таком возрасте такое возможно при гиперплазии эндометрия, поэтому необходимо узи, чтобы подтвердить или исключить данное состояние. Если все -таки диагноз подтвердится необходимо будет разлюдкльно- диагностическое выскабливание

Здравствуйте.
В таких случаях обычно рекомендуется обратиться в гинекологический стационар. Вас там осмотрят и проведут узи органов малого таза . Дальнейшая тактика будет после осмотра и заключения узи .

Принятый ответ

Здравствуйте.
В вашем случае, это считается не менструацией уже, а кровотечением.
Необходимо начать прием Транексама 1000 мг по 3 раза в день, 3-4 дня.
Необходимо провести УЗИ органов малого таза для оценки эндометрия и скорейшего решения вопроса о проведении гистероскопии + раздельного диагностического выскабливания, после которого полученный эндометрий будет отправлен на гистологическое исследование
И после него уже будет выставлен точно диагноз.

Затягивать с этим вопрос нельзя.
Вы можете также обратиться в гинекологию в приемный покой, там сразу сделают узи и решат вопрос о необходимости проведения исследования.