Консультация аллерголога-иммунолога /

Постоянное болею простудными заболеваниями — вопрос №1159453

Здравствуйте! Недавно переболел простудой, через неделю ангиной, следующую неделю давление и сейчас снова насморк и чихаю, как напасти какая-то за месяц третий раз болею. Подскажите пожалуйста какие препараты попить для повышения иммунитета.
На ВИЧ анализы сдавал в конце прошлого месяца, врачи ничего не сказали, думаю здоров.

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Пульмонолог
Здравствуйте. Начните вит. Д 2000 МЕ в сутки 3 месяца, Исмиген 1 т 10 дней в месяц 3 месяца, Бактоблис 1 т в сутки 3 месяца.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, с вами нужно разбираться . Ваш образ изначально, питание , вредные привычки, анализы
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте, питаюсь нормально, не пью, не курю
Педиатр
Понятие нормально у всех разное. Овощи ,мясо , рыба ,фрукты? Сколько раз в день
Клиент
Ольга, рыбу редко, меся каждый день, из фруктов яблоки, постоянно
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Для выявления причин ослабления иммунитета нужно сдать: витамин Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ, св.Т3, св.Т4), ферритин, иммунограмму (определяет, есть иммунодефицит или нет), интерфероновый статус с определением чувствительности к препаратам (смотрим уровень интерферона-защита организма от вирусов).
И, конечно, исключить все очаги хронической инфекции-миндалины, пазухи, ЖКТ, мочевыделительная система-все, что может отвлекать иммунитет, которому уже не остается сил для борьбы с вирусами.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Для скрининга на аллергию следует сдать общий IgE.

Иммунограмма позволит оценить гуморальный иммунитет, ответственный за борьбу с бактериями, и клеточный-за борьбу с вирусами. Интерфероновый статус даст дополнительную информацию и противовирусной защите организма
Клиент
Марина Михайловна, у меня проблемы с ЖКТ, какое то нарушение, уже давно в целом анализы не плохие, но постоянное вздутие, газообразование и особенно после секса.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Нужно сдать фекальный кальпротектин-он показывает есть ли воспаление или эти изменения функционального характера
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте!
Вы анализы сдавали? Мазок. На флору, бак посев из зева и носа? АСЛО, СРБ, ферритин?
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Если есть анализы, прикрепите. Если нет, тогда нужно сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови с СРБ, ферритином, холестерином, сахаром крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, коагулограмму с Д димером.
Педиатр
Здравствуйте) сдайте мазок из зева и носа на флору и чувствительность. Оак, кровь на ферритин и витамин д. Узи глс и копрограмму
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
здравствуйте. Учитывая хронологию развития симптоматики, можно предположить наличие осложнений после перенесенной ангины.
вам необходимо выполнить мазок из носа и зева, сдать анализ на асло, выполнить узи сердца. сдать общий анализ крови и мочи. это для первичной диагностики, а дальше будет видно по результатам обследования.