Взаимодействие алкоголя и антидепрессантов после их отмены

Здравствуйте! С марта 2022 принимала антидепрессант - ципрамил по 20 мг (8-9 месяцев). Отменила резко, уже 9 дней как не пью. Через сколько будет безопасно выпить алкоголь после отмены? (2-3 бокала вина)

Гастрит, гайморит, астма
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!Если хорошо себя чувствуете - обычно все компоненты препарата выводятся из организма полностью через 2-3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно полностью выводится из организма через 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уже сейчас (спустя 9 дней отмены) прием алкоголя безопасен.

Принятый ответ

Здравствуйте, скорость выведения препарата зависит от таких показателей как вес, длительность приема, работа печени, скорости метаболизма; средний период полувыведение при таком долгом приеме будет 3-4 недели; но безопасно впить не большое количество алкоголя (2-3 бокала вина ) можно уже через 1,5-2 недели; что бы ускорить выведение препарата пейте больше жидкости, посетите баню/сауну, можно провести курс капельниц с ремаксолом (3-4шт)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Алкоголь уже можно смело принимать,полное выведение антидепрессантов из крови составляет трое суток.

Здраствуйте, чз 14 дней после отмены АД будет безопасно выпить вино.