Консультация невролога /

Сирдалуд и алкоголь — вопрос №1319196

Добрый день! У меня вопрос через сколько после приема Сирдалуда можно пить алкоголь? В интернете написано, что после курса приема препарата можно пить через 15 дней, если разово, то вроде через 3 дня. Дело в том, что я пила Сирдалуд не прям курсом, по ситуации. Например 4 недели назад пила где-то 4 дня подряд пить в дозе 4 или 8 мг. Потом проходило 5-6 дней и опять могла пить 2 или 3 дня подряд. Потом опять перерыв 4-5 дней и снова прием 2-3 дня. Последние приемы сирдалуда были 13,14 марта 2023 года, затем перерыв 4 дня и следующие приемы 19 марта (8 мг вечером выпила) и 20 марта (где-то 11 мг выпила). Вопрос, через сколько можно пить алкоголь? 26 марта планируется праздник и хотелось бы выпить, можно будет?

Возраст: 21

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, период полувыведения препарата 4 часа, то есть менее чем через сутки его в организме нет, так что алкоголь принимать можно
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, если разовый преим - через 8 часов по инструкции его концентрация в крови минимальна будет.

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Если до 26 марта не будете принимать сирдалуд, то его в организме уже не будет, алкоголь выпить можно.
Невролог
Здравствуйте. Примерно через 8 часов препарат выводится из организма после последнего приема. Принимать Сирдалуд нежелательно одновременно с алкоголем. То есть достаточно 1 дня что бы полностью вывелся препарат и принимать алкоголь уже будет безопасно ( в плане взаимодействия с сирдалудом).
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Через сутки после последнего приема можете принимать алкоголь, те 26 числа будет полностью безопасно
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, до 26 числа препарат полностью элиминируется из организма , можете спокойно отдыхать .
Принятый ответ
Клиент
Алана, здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Извините, я там пол не указала, я девушка, хотя по окончаниям в вопросе наверное Вы поняли. То есть можно пить, да? Ибо в интернете еще говорят, что женщинам дольше ждать пока выводится препарат. И еще один вопрос. Нет ограничений по употреблению количества алкоголя?
Невролог, Терапевт
Да разницы существенно никакой нет . Можете пить , ничего не будет однозначно , в интернете много чего пишут , не стоит принимать ко вниманию . Ограничений по количеству выпитого алкоголя тоже нет . Это уже по вашему хотению и самочувствию .
Невролог
Здравствуйте!От последнего приёма сирдалуда должно пройти 24 часа ,потом спокойно принимайте алкоголь