Анализ на стрептококк В

Беременность. 37 недель. Установлен кандидозный кольпит. В прошлый четверг закончила лечение полижинаксом ( не помог). Через сколько можно сдать мазок на стрептококк? В гемотесте указано, что не ранее, чем через 2 недели после приема антибактериальных препаратов. Врач по омс говорит, что достаточно недели. Боюсь, что могу родить без результата мазка, так как если сдавать его в след четверг, то готов он уже будет на моей 39 неделе. Так же вопрос, если все-так ждать еще неделю, можно ли какой-то препарат от молочницы в это время? Я просто не вытерплю без лечения еще неделю.

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! После лечения антибиотиков нужно пересдать анализ повторный через 14 дней, не раньше, чтобы результаты были достоверными. От молочницы проставьте свечи тержинан по 1 свече вагинально 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алевтина
Клиент

Галимат, тержинан действует 10 дней, а потом по-новой. И он не повлияет на анализы?

сперва анализы нужно сдать., а потом только свечи, он может повлиять на результаты. При беременности молочница часто обостряется к сожалению, тут уже ничего не сделаешь, только лечить

Принятый ответ

Здравствуйте!Сдавайте посев через неделю.От молочницы можете попробовать свечи Ливарол,после того как сдадите посев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алевтина
Клиент

Мария, то есть через 14 дней от приема Полижинакса? До этого времени нельзя ничего? Очень сильный зуд. И обильные зеленые выделения.

Алевтина,ниже вам ответила

Принятый ответ

Добрый день! Начните использование свечей "Ливарол" по 1 свече на ночь - 10 дней. Анализы, действительно, можно сдавать только через 7-10 дней после последней свечи или таблетки, не раньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Алевтина
Клиент

Илона, у меня завтра пройдёт 8 дней от приема Полижинакса. То есть можно пойти сдавать?

А какой смысл? Вы пока дождетесь ответа, уже и рожать пора

Пока не сдали посев,можно ванночки сидячие с ромашкой( как вариант подмываться раствором ромашки),спринцевания и тампоны с раствором буры( натрия тетраборат 20%)

Принятый ответ

Здравствуйте. Завтра сдайте мазок на стрептококк и сразу начинайте лечение. Нео-пенотран по 1 свече во влагалище на ночь 7 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете сейчас поставить макмирор комплекс 8 дней, как санация перед родами

Добрый день.
От молочницы - пимафуцин по 1 св на ночь на неделю, по ситуации - и крем, если губы воспалены, 2-3 нанесения в день.
Со стрептококком поступите так: вы ж обследовались, когда был установлен кандидоз.
Если нигде в анализе нет слов "кокки", "смешанная флора" (не говоря уж о "стрептококк"), то стрептококка не будет, сколько не высевай, и ничего сдавать не нужно )

Здравствуйте, можно использовать мазь пимафуцин, свечи пимафуцин вагинально 6 дней