Больна ли я гепатитом?
у меня из симптомов только слабость, быстрая утомляемость и сонливость. сдала анализы где все нормально, кроме низкого уровня гемоглабина и железа. Так же сдала Анализы на Anti-HBs антитела-213.24 мМЕ/мл и Anti-HCV-отрицательный Можно ли судить по этим анализам, что я скорее всего заражена?
На данный момент судя по результатам вы не болеете гепатитом В и С, но наличие антител к вирусу гепатита В говорит о перенесенной ранее инфекции. При анемии слабость, утомляемость и сонливость-основные симптомы.
Татьяна, то есть я заболела когда-то и у меня само это вылечилось?
Алина,Анти-HBs также образуются при попадании антигенного материала вируса при вакцинации против вирусного гепатита В и свидетельствуют об эффективном иммунном ответе на вакцину.
Алина, добрый день!
Ваши симптомы действительно могут быть связаны с низким уровнем железа.
Что касаемо aHBs в крови он может быть положительным в 2х случаях:
1) после перенесенной прививки, поствакцинальные антитела, что скорее всего и есть
2) после перенесенного вирусного гепатита В
Вы сдавали только эти показатели? HBsAg, aHBcor сдавали?
Инна, нет, не сдавала( скажите, а может это быть от прививки, которая была очень давно, еще в школьное время
Принятый ответ
Да, конечно может. У некоторых людей иммунитета хватает на долгие годы, у некоторых, в среднем хватает от 5 до 10 лет.
Этот показатель не говорит, что Вы больны.
Сдайте HBsAg, aHBcor, при отрицательных результатах это расценивается как прививочные антитела.
Здравствуйте!
По этим анализам Вы не заражены, есть нормальный иммунитет к гепатиту В.