Антитела гепатита Б
Добрый день. На работе отправили делать ревакцинацию от гепатита Б. Был сдан анализ на антитела, результат – 890 мме/мл. После сдачи анализа (до получения ответов) успела сделать первую прививку. Чтоит ли продолжать ревакцинаю при таком результате?
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».
По анализу можно предположить, что уровень антител более чем достаточный, дальнейшая вакцинация не показана
То что сделали 1 вакцину не страшно, просто антител будет ещё больше
Ирина Владимировна,
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ревакцинацию при таком уровне защитных антител продолжать не нужно. Итак одна вакцина еще сильнее усилит выработку антител.
Напряженность иммунитета отличная!
Такой защиты хватит на долгие годы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача ". По предоставленной вами информации имеются, данные за очень хороший поствакцинальный иммунитет к гепатиту В .Ревакцинация в данном случае с такими мне нужна .То что вы сделали 1 вакцину укрепит и так хороший иммунитет, которого должно хватить на продолжительное время.
Принятый ответ
Здравствуйте! На мой взгляд вакцинацию от гепатита В продолжать нет смысла, защита и так присутствует. Лет через 10 пересдать этот анализ и оценить состояние иммунитета. На данный момент Вы под надежной защитой.
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
В таких случаях прививки больше не требуется, так как есть отличный иммунитет.
Живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанной вами ситуации и по представленным вами анализам у вас хороший поствакцинальный иммунитет от гепатита В, поэтому показаний для вашей повторной вакцинации (ревакцинации) в данный момент нет.
Здравствуйте, у вас имеется очень хороший защитный титр антител против гепатита В, в данном случае ревакцинация против гепатита В не показана. Последующие прививки ставить не нужно.