Как вылечить неподдающуюся лечению болезнь ?

Добрый день! Уже 10 лет в постоянном режиме лечу воспаление во влагалище. Все эти года повышенные лейкоциты. Диагноз цервицит. Не помогает ни лечение желудка, ни свечи-антибиотики. Попробовала все схемы с врачом, один только макмирор за эти года ставила 3 раза. Куча лактобактерий наружу и внутрь. Сопутствующих ЗППП нет. Выделений много и каждый день. Желтые с легким приятным запахом. Возвращаются на следующий же день после лечения, даже когда 21 день подряд ставлю свечи. Как наконец-то от этого избавится? В туалет стала ходить очень часто, это развивалось тоже постепенно. Инфекций по посеву нет. Расширены лоханки плюс остаточная моча. Связано ли это и имеет ли смысл обращаться к урологу?

Хронический цервицит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!анализы какие сдавали? можете прикрепить

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галимат, прикрепила к вопросу ?

у вас бактериальный вагиноз. какие препараты использовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галимат, Сдавала посев на чувствительность и лечилась:

Клиндацин Б пролонг, Орнидазол, полижинакс, макмирор комплекс, тержинан, ципрофлоксацин, флуконазол, метронидазол, нистатин, нео пенотран, сумамед, амоксиклав, доксициклин, тетрациклин,бактериофаги

Максилак, актигель, лактожиналь, хилак форте, лактагель, баксет

вам тогда нужно сдать бак посев на чувсительность к антибиотикам и подобрать более чувствительный препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галимат, все принимала после бакпосева, был наиболее чувствительный препарат) Но всё возвращалось сразу же обратно.

сладкое , мучное часто употребляете в рацион?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галимат, да часто ?

Вот, вся и причина, поэтому и нарушается у вас флора постоянно. Нужно уменьшать из рациона и на ночь пить стакан кефира

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробуйте начать лечение: Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней + для кишечника Линекс или Аципол. Одновременно вагинально Тержинан по 1 св на ночь в течение 10 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления микрофлоры влагалища.

Принятый ответ

Остаточная моча и расширение - смысл обратиться к урологу есть.
Сдайте общий анализ мочи и посев с чувствительностью к антибиотикам, по результатам мазка, и еще анализ фемофлор 16, если не сдавали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Игорь Игоревич, по анализу мочи не было найдено никаких микроорганизов, поэтому посев сделать не удалось(

Так это ж хорошо. Теперь во влагалище нужно инфекцию искать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам стоит курс не на лечение а на восстановление флоры. Первый этап это подавление гарднереллы а второй- длительное восстановление флоры и влагалища и жкт. Скажите как идут менструации? Укажите ваш рост и вес пожалуйста. Сдавали ли когда либо анализ на ВПЧ? Какие свечи уже применяли для лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина, рост 178, вес 55 кг.
Всегда назначали свечи антибиотик + лактобактерии. ВПЧ сдавала некоторые показатели.

Сдавала посев на чувствительность и лечилась:

Клиндацин Б пролонг, Орнидазол, полижинакс, макмирор комплекс, тержинан, ципрофлоксацин, флуконазол, метронидазол, нистатин, нео пенотран, сумамед, амоксиклав, доксициклин, тетрациклин,бактериофаги, триожиналь

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина, принимаю клайру, месячные скудно идут. Иногда начинается кровотечение раньше, не по таблеткам.

Поняла вас. На данном этапе рекомендовала бы проставить св Гайномакс №7 по 1 св на ночь во влагалище, далее св Триожиналь №14 по 1 св на ночь во влагалище, далее триожинать по 1 св 1 раз в неделю еще три месяца. Скажите половой жизнью живете? Есть ли контрацепция? Внутрь- можно пропить бион-3 по 1 кап в день 1 мес и добавить клетчатку 3 раза в день 1-2 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если ни какое лечение вам не помогает, значит необходимо перезагрузить организм. Вам нужна чистка!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Асиет, что имеется в виду под чисткой? ?

Отказаться от некоторых продуктов. Сначало нужно очистить организм (кишечник)потом голодание. Это долго писать... найдите доктора магеря в инстаграм. Вы все поймёте

Здравствуйте, вам нужно дообследоваться и сдать бакпосев из влагалище на чувствительность к антибиотикам, и по чувствительности лечение