Расшифровка анализа

Ребёнку 1,4г ,помогите с расшифровкой !Гипохрамия как лечить ?!нуждается ли в дополнительных обследованиях ?Сама принимаю Сорбифер , магний б6, фолиеваю ,б12! На грудном вскармливание !До этого был 88 мальтофер малышка пила поднялся до 92 за месяц , сейчас сама пью и вот поднялся до 108!

1 год

Принятый ответ

Алена, здравствуйте!
С учетом эритроцитарных индексов и эффекта от терапии у ребенка скорее всего имеет место железодефицит. Необходимо сдать анализ на ферритин и % насыщения трансферрина для определения длительности терапии железом. Ферритин обязательно сдавать вне инфекционных заболеваний, на фоне полного здоровья. Также обязательно включайте в рацион ребенка красное мясо, печень.

Принятый ответ

Алена, здравствуйте!
У ребенка по анализам сохраняются признаки дефицита железа, нужно досдать анализы на ферритин, сывороточное железо и ОЖСС, при подтверждении дефицита железа приема препаратов железа кормящей мамой недостаточно, нужно, чтобы принимал ребенок мальтофер в каплях по 2 капли на кг веса в день не менее 2 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна, ребёнку необходимо продолжить приём препаратов железа- например мальтофер по 2 капли на кг веса ребёнка в течение 1 месяца, далее по 1 капле на кг веса ребёнка ещё в течение 1 месяца для восполнения депо железа
Контроль общего анализа крови через месяц