Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №1160105

Здравствуйте. Беспокоят периодические спазмы в области рёбер и спины. Иногда ноют суставы, есть небольшие покраснения на лице, которые реагируют на холод/жару. Краснота около крыльев носа и далее по щекам, обращалась в дерматологу - поставили диагноз розацеа. Переживаю , что это может быть волчанка. Сдавала общий анализ крови, СРБ , ревматоидный фактор, все в норме, но СРБ - 3,6, а в апреле был - 0,90. На момент сдачи у меня был лёгкий насморк, может это реакция на воспаление в носе? Все ли в порядке с анализами? Также делала узи малого таза, брюшной полости, биохимия на поджелудочные показатели, печёночные , ЩФ - все в норме. Стоит ли переживать?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, показатели крови в пределах нормы, нет признаки системной краснй волчанки, не переживайте. Патологических изменений не выявлено.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По прикрепленным анализам я не вижу никаких проблем.
Все в пределах референсных норм лаборатории.
Проверьте еще анализ крови на общий IgE для исключения аллергической природы высыпаний на лице.

Терапевт
Здравствуйте! В прикреплённых вами обследованиях все показатели в пределах нормы. Переживать повода нет.
СРБ белок воспаления. Он мог отреагировать на вирусную инфекцию, но даже не смотря на это, он в пределах нормы у вас.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте! А СРБ так повысился за полгода это ничего страшного? Был 0.90, а сейчас аж 3.6. Но грешу на насморк, у меня ночью уже на протяжении недели сильно закладывает нос и бывает в течение дня заложенность.
Терапевт
Он вырос не за полгода, а отреагировал на инфекцию. Тем более, колебания в пределах нормы не рассматриваются, как рост или снижение.
Так что по этому поводу вам не стоит переживать.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализам ничего критчного. СРБ отреагировал на насморк . Это неспецифический показатель ,реагирует на любое воспаление в организме. Повода для беспокойства нет.