Протезирование зуба после удаления зуба с кистой
В зубе обнаружили кисту. Зуб 6ка. Подлежит удалению. Стоит ли сразу протезировать или подождать как заживет? В клинике предлагают сразу при удалении начать протезирование. Не будет ли осложнений при такой быстроте.
Добрый день , для оценки нужно видеть ренген снимок , если у вас есть , прикрепите , пожалуйста.
Конечно , когда очаг инфекции крупный , то от одномоментной имплантации лучше отказаться во избежании осложнений . Планировать отсроченную имплантацию . Удалить зуб , провести хорошую ревизию лунки , зажить и уже в новую , хорошую и неифицированую кость ставить имплант .
Принятый ответ
Подскажите , пожалуйста, под протезированием понимается имплантация? Если имплантация ,то для понимания ситуации надо анализировать КТ послойно во всех трёх плоскостях. Так можно оценить размер кисты , объем кости необходимый дляимплантации . На основании обследования ,грамотный опытный имплантолог принимает решение проводить ли имплантацию сразу после удаления зуба или отсроченно . Если есть просто панорамный снимок рентгеновский ,прикрепите , пожалуйста, тут на сайте,будет больше информации о происходящем.
Здравствуйте!Если в это место планируется имплантация,то однозначно месяца 3 ничего не имплантируется.Если планируются ортопедические конструкции,мосты,то лучше подождать 2-4 недели хотя бы что бы зажило.
Михаил, после удаления необходимо, чтобы Десна зажила, обычно на протезирование назначают через месяц после удаления. Но если у вас протезирование имплантами, то можно сразу
Михаил, здравствуйте.
Речь о протезировании или имплантации?
Протезировать можно сразу, а вот имплантация в таких случаях должна быть не раньше, чем через полгода.
Здравствуйте! Если вы планируете имплант, тогда необходимо сделать кт и посиотреть, после удаления кисты какой объем костеой ткани будет, в основном в место кисты надо будет закладывать костный материал, поэтому имплантация будет не сразу. Протезирование мостовидным протезом, сразу после удаления не получится, тк необходимо обтачивать опорные щубы, и пыль зубная попадет в рану и даст воспаление, пожтому надо чтобы десна зажила. Как вариант есть иммедиат протез, бабочка, делается ставится сразу после удалегия, если надо закрыть деыект зубного ряда, но с нмм десна заживает дольше, тк оказывается небольшое давление.