Боль в икроножных мышцах после высокой температуры и скрип зубами ночью

Сын, после 4х дней вирусной инфекции и высокой температуры, жалуется на сильную боль в икроножных мышцах, по ночам сильно скрипит зубами. А днем говорит что все зубы болят, если немного сжимает их. Два дня пою его регидроном, даю нурофен. Надо ли сдавать кровь и на что? Также пить магне Б6?

Здравствуйте.
Уточните возраст ребенка.
На фоне вирусной инфекции могут быть мышечные боли(миалгии).
Как правило,проходят в течение 2 недель.
Уточните нет ли слабость в ногах,походка не изменилась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, здравствуйте. Полных 9 лет, мальчик худенький, кость тонкая. Рост примерно 148-150 см, вес примерно 30кг. С утра вообще встать не мог на ноги, от боли. После нурофена с утра боль ушла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, ещё начал сильно скрипеть зубами ночью? Надо до ли начать приём каких нибудь микроэлементов?

Принятый ответ

Сдайте общий анализ крови,кровь на с-реактивный белок,ревмопробы,электролиты.
И пройдите ЭНМГ нижних конечностей по стимуляционной методике.
При болях-нурофен в возрастной дозировке не более 3-4 раз в сутки(коротким курсом до 5 дней).
Магне В 6 по 1 таб 2 раза в день-1 месяц(запивать 1/2 ст воды,во время еды).

Принятый ответ

Здравствуйте! После перенесённой вирусной инфекции особенно у детей; часто наблюдаются миальгии и артралгии. Нурофен Давайте в течении 3-4 дней; боли должны пройти в течении 1-2 недель

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фоне инфекционных заболеваний могут быть мышечные боли.
Лучше показать ребенка очно педиатру и неврологу.
Сдайте общий анализ крови, СРБ, магний, кальций, витамин Д.
Пока можно давать Нурофен в возрастной дозировке до 5 дней + Магне В6 1 т 2 раза в день 1 месяц.

Здравствуйте! После перенесённого заболевания могут быть боли в мышцах, быть общий спазм мускулатуры. Обычно они сами проходят, местно НПВС мази Ибупрофен гель локально, сдать ОАК, С-реактивный белок, ограничить физическую нагрузку. Витамин Д3 1500МЕ обязательно, магнеВ6 по 1т 2р/д 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, витамин Д принимает как до болезни 2 капли, во время 5 капель. Манге В6 есть в виде раствора с пиридоксином в жидком виде. Его в какой дозировке можно принимать или лучше таблетки? И как быть с зубами по ночам? Тоже нурофен? Боль в икрах, после разового приема нурофена практически прошла. На ночь дам ещё раз, надеюсь зубы не будут беспокоить.

Принятый ответ

Юлия, МагнеВ6 можно в таблетированной форме по 1 т 2р/д, 1 месяц. Насчёт зубов должно пройти всё само, сейчас можно принимать внутрь Нурофен 200мг до 5 дней, плюс обильное питьё продолжать на время восстановления. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте) вероятно это миалгический синдром после перенесённой вирусной инфекции, обычно проходит в течении 7-10дней,при болях можно давать нурофен